Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
БПЛА над Чёрным морем, F-16, вылазки РДК*: Операции США на Украине в новом пакете помощи - Коц
ФОТО: Коллаж Царьграда
Политика Армия

БПЛА над Чёрным морем, F-16, вылазки "РДК"*: "Операции США" на Украине в новом пакете помощи - Коц

Военный корреспондент "Комсомолки" Александр Коц обратил внимание на сомнительную строчку в новом законопроекте о помощи Вашингтона Киеву. Пакет подразумевает, что часть денег останется в стране и будет направлена на "операции США" на Украине. По словам военкора, это означает и БПЛА над Чёрным морем, и пилотов F-16 вместе с другими натовскими военными в зоне СВО, и очередные вылазки "РДК"*. Примут ли закон?

По информации kp.ru, спикер палаты представителей Майк Джонсон решил найти компромиссное решение в вопросе выделения финансовой помощи Украине Вашингтоном и примирить хотя бы на этом поприще республиканцев и демократов. Проект был обнародован 17 апреля, а голосование по нему состоится в субботу.

Из документа становится ясно, что Джонсон попытался угодить и президенту Джо Байдену, и, вероятно, будущему президенту США Дональду Трампу, который в целом негативно относится к ситуации, при которой Вашингтон должен продлевать агонию Украины, снабжая ее новым оружием, которое "живёт" в зоне боевых действий совсем недолго. Для Трампа это прежде всего пустая трата денег, как и для многих республиканцев. Для Байдена же эскалация военных действий - это попытка затмить проблемами внешними проблемы внутренние, которые с каждым днём всё больше раздуваются в США.

Источник:Rod Lamkey/Keystone Press Agency

 

"Военные операции США" на Украине

Так вот, новый законопроект в случае его принятия подразумевает передачу Киеву суммы в 60,84 млрд долларов - именно на этой цифре неоднократно настаивали американцы. Однако учтено и мнение второй партии - деньги в случае их передачи отдаются не безвозмездно, а в виде займов. Процент не указан, но есть приписка, что Киев начнёт отдавать не раньше, чем "когда сможет". Причём президент США сможет буквально простить до 50% долга, но не позднее 15 ноября 2024 года (5 ноября выборы в Америке).

Да и сумма придёт не целиком. Военкор "Комсомолки" Коц обратил внимание, что всё разделено на три категории:

23,2 миллиарда предлагается направить американской оборонке на восполнение передаваемого Киеву военного имущества. 13,8 миллиарда - на закупку для Украины вооружений и оборонных услуг, 11,3 миллиарда долларов, внимание, на обеспечение "текущих военных операций США в регионе".

Что это за операции такие, которые Вашингтон проводит в "регионе"? Почему нижняя палата американского конгресса выпрашивает деньги на военные действия страны против России? То есть они открыто и нагло признают, что деньги, которые они хотят выделить из бюджета, пойдут на БПЛА над Чёрным морем, F-16, вылазки "РДК"?* Причём, как помечено в документе, именно "продолжат операции".

Источник: Bulkin Sergey/news.ru

 

Очевидно, речь идёт и о беспилотниках над Чёрным морем, и о разведке, и о планировании, и об операциях под чужим флагом, и об экипажах "Пэтриотов", и о лётчиках F16, и о "бойцах РДК"*. <…> То есть законопроект чётко указывает на прямое участие США в этом конфликте. И уровень вовлечённости составляет шестую часть выделяемых средств. Не то чтобы это было каким-то открытием. Но впервые это было сказано официально языком денег,

- пишет военкор Александр Коц.

Не до конца ясно, примут ли этот закон - председатель фракции свободы палаты представителей Боб Гуд уже призвал всех республиканцев отказаться от принятия документа. Также издание Politico сообщает, что в рядах республиканского большинства палаты зреет идея о смещении Джонсона с поста спикера.

*РДК (Русский добровольческий корпус) - запрещённая в России террористическая организация.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь