Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Боррель объяснил выходку Пелоси с Тайванем рутиной. Но просчитался с Китаем
© CéZaro De Luca /Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Боррель объяснил выходку Пелоси с Тайванем "рутиной". Но просчитался с Китаем

Почти сутки спустя после поездки спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань её выходку объяснил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Он посчитал эту поездкой обычной "рутиной", однако просчитался с Китаем, оказавшись в неловкой ситуации.

Высокопоставленные политики особо не комментируют поездку спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Выходку американского политика, которая едва не спровоцировала серьёзное обострение в регионе, всё же спустя почти сутки объяснил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. В своём Twitter он посчитал этот скандальный визит "нормальным и рутинным" для законодателей из западных стран.

Нет никаких оснований использовать визит в качестве предлога для агрессивной военной деятельности в Тайваньском проливе,

- уверен Боррель.

Впрочем, именно тут он сильно просчитался, не учтя политическую позицию Китая по Тайваню. Пекин не раз заострял внимание мировой общественности на том факте, что поездка Пелоси на Тайвань идёт вразрез с политикой "одного Китая", которую, напомним, официально признаёт ЕС.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень
Ожесточенные бои под Купянском. Главный аргумент Кремля, о котором не говорят вслух
В прямом эфире: