Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Борьба с целями из будущего: Конструктор рассказал о ракетной системе С-500, не имеющей аналогов в мире
Фото: MOD Russia/Globallookpress
Общество Армия

Борьба с целями "из будущего": Конструктор рассказал о ракетной системе С-500, не имеющей аналогов в мире

Генеральный конструктор концерна "Алмаз-Антей" Павел Созинов рассказал о ракетной системе С-500, которая не имеет аналогов в мире. По словам Созинова, сейчас идут испытания некоторых элементов системы. Но уже сегодня можно говорить, что она будет перехватывать цели в верхних слоях атмосферы - за сотни километров от Земли. Создавая новую систему, военные старались угадать, что будет изобретено в ближайшие 25 лет.

В "Алмаз-Антее" рассказали об уникальных характеристиках перспективной зенитной ракетной системы С-500. По словам генерального конструктора концерна Павла Созинова, система сможет перехватывать цели даже в верхних слоях атмосферы - за сотни километров от Земли, передаёт РИА Новости.

Пока же С-500 не имеет "конкурентов" в вооружении армий других стран. Интересно, что при создании системы постарались "угадать", как будут развиваться технологии и средства воздушно-космического нападения в ближайшие 25 лет. Так, русские конструкторы создали систему, которая будет бороться с целями "из будущего".

"Соответственно, наша система должна уметь бороться с теми средствами, которые ещё отсутствуют, но могут появиться через пять, семь или десять лет", - заявил Созинов.

В начале 2020 года замминистра обороны Алексей Криворучко рассказал, что уже в этом году С-500 будет готов к поставке в войска. 

В январе 2020 года китайские журналисты опубликовали материал о плюсах нового русского зенитно-ракетного комплекса С-500. По данным издания "Чжунго цзюньван", испытания пройдут уже в 2020 году. А к 2025-му комплекс должны поставить на вооружение в армию. По мнению китайских журналистов, это "изменит соотношение сил" в мире.

Среди плюсов перечислены относительно невысокая себестоимость при хороших показателях перехвата целей. По сравнению с предыдущим комплексом С-400 у С-500 повышенный уровень обнаружения объектов. Кроме того, добавлены уникальные характеристики для контрольного и командного пунктов, а также машины со станцией управления пуском.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Крах Пашиняна": Правда о базе в Гюмри и Зеленском, которая русским не понравится Прогноз Жириновского: Шесть государств, которые рухнут, и порядок их падения

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь