Борьба продолжается: Оператор "Северного потока - 2" ищет новые пути для обхода "Энергопакета ЕС"
Nord Stream 2 AG изучает возможность обжалования решения суда Германии по "Северному потоку - 2". В "Газпроме" не оставляют надежды вывести газопровод из-под действия "Третьего энергопакета ЕС".
Компания-оператор "Северного потока - 2" рассматривает различные возможности для обжалования решения суда Германии по поводу загрузки газопровода. Об этом сообщается в отчёте "Газпрома".
Речь идёт об иске по поводу вывода "Северного потока - 2" из-под действия "Третьего энергопакета ЕС". Документ запрещает "Газпрому" загружать газопровод "голубым топливом" более чем на 50%. Остальные 50% требуется выставлять на торги. Недавно немецкий суд вынес решение об отказе вывода "Северного потока - 2" из-под действия документа.
В настоящий момент "Норд Стрим 2 АГ" изучает решение на предмет возможного обжалования,
- говорится в отчёте "Газпрома".
Напомним, что подводная часть газопровода "Северный поток - 2" уже завершена. Запуск трубы ожидается уже в начале осени этого года.