Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Большой взрыв для гигантской России. Что станет целью террористов?
Globallookpress
Политика Эксклюзив

Большой взрыв для гигантской России. Что станет целью террористов?

Украинский и американский терроризм постепенно набирает обороты. Чем хуже для Киева становится ситуация на поле боя, тем чаще в наши гражданские объекты прилетает со стороны противника. Эксперты уже определили следующие вероятные цели для атаки.

"Турецкий поток"

Об одном из таких объектов рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он заявил, что Москва получила информацию о готовящемся подрыве "Турецкого потока".

Здесь подозрения в первую очередь падают на США и Британию, которые, как считается, ранее подорвали "Северный поток - 2". Главным заинтересованным лицом тут, конечно же, выступают США, мечтающие вытеснить Россию с европейского рынка газа и пересадить ЕС на свой более дорогой сжиженный природный газ. Своей цели Штаты практически добились. Поставки русского газа в Европу сократились на 80% по политическим причинам. А после подрыва "Северного потока" и "Северного потока - 2" исчезла сама возможность восстановить торговлю ресурсами в прежнем объёме. Сейчас газ поставляется по украинскому транзиту и "Турецкому потоку".

Ilya Galakhov/Globallookpress

Если будет взорван "Турецкий поток", то США не только перекроют один из каналов поставок газа, но и похоронят амбициозные планы Москвы и Анкары по созданию в Турции большого газового хаба. Таким хабом некогда была Германия, пока там к власти не пришёл канцлер Олаф Шольц, который сегодня охотно покрывает американский теракт на "Северных потоках", направленный  против его собственной страны.

Бывший председатель комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов заявил, что у западных стран достаточно возможностей для того, чтобы устроить теракт на морском участке "Турецкого потока".

Газопровод могут уничтожить при помощи морских дронов или путём нанесения гидродинамического удара. Недавно появилась информация, что на Западе разработали подводный дрон, который теперь могут передать украинцам, чтобы снять с себя ответственность. Единственный способ бороться с этим - усилить разведку и сбивать такие беспилотники ещё на подходе.

Серый флот

Ещё одной целью для атаки может стать так называемый серый флот - танкеры, которые возят русскую нефть в обход американских и европейских санкций. Об этом предупредил директор Института политических исследований Сергей Марков.

В этом, опять же, больше всего заинтересованы США и Европа, которые уже несколько лет пытаются задушить Россию санкциями.

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

К атаке вполне могут привлечь украинцев, у которых уже есть опыт нападения на гражданские суда России с использованием западных морских беспилотников. В ночь на 5 августа надводный дрон ВСУ атаковал русский танкер в районе Керченского пролива. Никто из экипажа не пострадал, однако само судно получило пробоину. Пришедшие на помощь спасатели откачали воду и отбуксировали корабль в порт на ремонт.

Марков считает, что на террористические атаки Россия в любом случае должна давать ответ. В противном случае враги так и будут повышать градус террористической деятельности, пока в Москве вновь не начнут взрываться станции метро, как это уже было во время чеченских кампаний.

Крымский мост

Крымский мост уже дважды становился жертвой террористических атак со стороны киевского режима - в прошлом и этом году. Сначала украинцы при плотном содействии британских спецслужб взорвали начинённый взрывчаткой грузовик, который проезжал по мосту. Потом использовали натовские надводные беспилотники.

Президент Украины Владимир Зеленский прямо заявил, что Киев не успокоится, пока полностью не уничтожит это строение. Ему вторит американский генерал Бэн Ходжес, который сказал, что Крымский мост нужно уничтожить, чтобы изолировать полуостров.

Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Тут стоит отметить, что с военной точки зрения это не имеет никакого смысла. Армейская техника по мосту всё равно не перебрасывается, на что ранее уже указывал президент России Владимир Путин. К тому же для изоляции полуострова необходимо сперва перерезать сухопутный коридор в Крым. Украинским войскам до этого пока ещё далеко. Поэтому взрыв моста не даст ничего, кроме убийства гражданских.

Речь тут скорее о пиаре. Мост для Украины и Запада - это символ русского Крыма. Именно поэтому Киев одержим идеей уничтожения этого объекта.

При этом стоит отметить, что в вопросе Крымского моста власти России действуют так, как советовал Марков. Максимально быстро и жёстко. После каждого такого теракта на Украину обрушивался град из ракет, который стирал с лица земли важные для Киева объекты. Сначала русские военные массово били по объектам энергетики, срывая поставки западного оружия и переброску украинских войск на фронт. Потом уничтожили портовую инфраструктуру на Дунае, лишив Киев возможности вывозить зерно по реке. Каждый раз, когда киевский режим теперь санкционирует очередную атаку на Крымский мост, это стрельба по собственным ногам. Мост, как показывает практика, всё равно восстанавливают за несколько недель, а вот ответ прилетает по полной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?" Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь