Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Большое спасибо России!: Участнику СВО в родной Киргизии дали 10 лет тюрьмы. Но всё изменилось
Zamir Usmanov/Russian Look/Globallookpress
Политика Общество

"Большое спасибо России!": Участнику СВО в родной Киргизии дали 10 лет тюрьмы. Но всё изменилось

Гражданин Киргизии Аскар Кубанычбек отправился на фронт, где плечом к плечу с русскими воевал против киевского режима. Однако по возвращении на родину бойца за участие в военном конфликте арестовали и дали ему 10 лет тюрьмы. Но потом решение отменили, заменив на условное, - сам Аскар благодарит за это Россию.

Аскар Кубанычбек ещё в 2012-м приехал в Москву. Снял квартиру, работал. Летом 2022-го мужчина принял решение отправиться на фронт, вместе с русскими воевать против боевиков киевского режима.

Фото: Stringer/news.ru/Globallookpress

Однако в ноябре того же года Аскару пришлось срочно вернуться на родину - серьёзно заболел отец. А в январе прошлого года его задержали сотрудники киргизских спецслужб. Мужчине предъявили обвинение по статье "Наёмничество", и суд приговорил его к 10 годам лишения свободы.

Дело Кубанычбека получило большую огласку. Сам он уже после ареста говорил: хочет получить гражданство России. Позже его дело отправили на пересмотр. Обвинение переквалифицировали на статью об участии в конфликте на территории другой страны. И приговорили его к условному сроку. Сам киргиз поблагодарил руководство нашей страны за помощь и поддержку.

Спасибо большое России. За то, что поняли ситуацию и помогали. И поддержали. Вот очень большое спасибо за это руководству России!

- сказал Кубанычбек журналистам телеканала RT, когда его выпускали из клетки в зале суда.

Я твёрдо уверен, что люди, защищающие интересы нашей страны с оружием в руках - это уже наши люди. И если они попали в беду, мы обязаны им помогать. Напомню, что это не первый такой случай, а это значит, что проблема системная и нужно выработать чёткий алгоритм действий по её решению,

- отметил в своём телеграм-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Фото: Скриншот https://t.me/Hinshtein

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь