Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Большегрузный коллапс в Верхнем Ларсе. Что на самом деле происходит на погранпереходе
Фото: Царьград.
Эксклюзив Общество

Большегрузный коллапс в Верхнем Ларсе. Что на самом деле происходит на погранпереходе

Сегодня, 12 марта, на погранпереходе "Верхний Ларс" по-прежнему тишина. Поток машин со стороны Грузии минимален, а на нашей стороне застыла многокилометровая вереница фур. В основном с армянскими номерами - попасть из России в Армению можно только через грузинскую территорию.

На месте работает военный корреспондент Царьграда Альгис Микульскис. На границу наша группа прибыла, чтобы выяснить, какова на самом деле ситуация в Верхнем Ларсе.

Дальнобойщик Ашот везёт стройматериалы, но на родину попасть не может, и виной тому недавние снегопады и последовавшая за ними резкая оттепель, многократно увеличившая опасность схода лавин. Граница-то открыта, но если легковушки за кордон ещё пропускают почти без волокиты, то с большегрузами всё сложнее - таможенное оформление и прочие формальности, как с российской, так и с грузинской стороны, стали причиной того, что машины ждут своей очереди неделями.

Сегодня пошёл седьмой день, как я здесь. Клиенты ждут, но что поделать - снег все графики попутал, - сетует водитель, глядя из кабины уставшими глазами.

Что же касается так называемых "ре-релокантов", якобы штурмующих пограничный переход с грузинской стороны, то их просто нет. Видимо, машут украинскими флагами в Тбилиси и в Россию возвращаться не собираются. Да и не ждёт их Россия.

Неделю водители фур ждут возможности проехать через погранпереход "Верхний Ларс". О проблеме в беседе с Царьградом рассказал один из дальнобойщиков по имени Ашот. Фото: Царьград. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь