"Больше не напоминает киборга-убийцу": Русские о новой версии памятника Алёнке
Нововоронежцам показали новую версию памятника Алёнке. "Теперь уже не киборг-убийца, а вполне себе женственная особа", - комментируют в Сети.
После скандала с жутким памятником Алёнке в Нововоронеже представили новую версию монумента. Скульптура больше не напоминает киборга-убийцу, а выглядит очень женственно, комментируют в Сети.
Первую версию памятника представили ещё в декабре 2020 года. Скульптуру установили по случаю 250-летия села Новая Алёновка. Стоимость проекта составила миллион рублей. Однако памятник больше пугал, чем вдохновлял. После скандала его убрали с глаз долой.
И вот почти год спустя публике показали новую версию монумента. Теперь Алёнка выглядит, как прекрасная девушка. Её создал скульптор из Реутова Виталий Казанский. Ранее он работал над бюстом маршала Жукова, а также над памятником Королёву и Гагарину.
Теперь уже не киборг-убийца, а вполне себе женственная особа,
- комментирует контраст между тем, что было и что стало, Telegram-канал "Выпускайте Кракена".
А телеведущая Ксения Собчак опубликовала целую подборку мемов, высмеивающих контраст между старой и новой версиями.