Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Больно и унизительно: В Челябинске мигрант придавил девушку дверью маршрутки
Фото: Царьград.
Мигранты

"Больно и унизительно": В Челябинске мигрант придавил девушку дверью маршрутки

О своей обиде она написала в социальных сетях. И этот пост вызвал много откликов. Людям приходится в час-пик набиваться в грязные маршрутки и ехать, стоя на одной ноге. Такое унизительное отношение уже всем надоело. Хотя город меняется, но ещё немало районов, где пассажирскими перевозками заправляют мигранты.

Девушка села в маршрутный ПАЗик №40 на остановке "Медуниверситет" в Челябинске. В 16:00 было много желающих уехать, в микроавтобус до отказа набились пассажиры. Горожанка говорит, что только успела встать на подножку, как машина тронулась с места.

— Водитель смотрел и видел меня. На ходу стал закрывать дверь, которая сильно по мне ударила, — рассказала девушка в письме телеграм-каналу "Челябинск №1".

Пассажирка начала громко кричать. Водитель резко затормозил и началось.

— Он орал на непонятном языке, снова открыл дверь и опять меня прижал. Потом закричал, чтобы я выходила. Я вышла. Было очень больно, унизительно и обидно...

Фото: Скриншот/ТГ-канал/Челябинск №1.

От той поездки у девушки остались синяки и горечь на душе: очень жаль, что никто из мужчин, которых в салоне находилось немало, за неё не заступился. Пассажиры молчат, за качеством и безопасностью никто не следит, всем лишь бы уехать хоть как.

— Пока мы будем набиваться битком в маршрутки, мириться со свинским отношением водителей — это будет продолжаться, — подчеркнула пострадавшая.

За девушку вступились подписчики сообщества. Некоторые прямо призывали бойкотировать маршрутки с мигрантами, а ездить:

— Когда у них не будет денег на зарплаты и топливо, они начнут сокращаться, и их маршруты будет получать более адекватный перевозчик. Помните: за любую услугу вы всегда голосуете рублём.

Но другие возразили, что на многих направлениях ещё пока нет нормального транспорта, вот и приходится унижаться и ездит в "мигрантских ржавых телегах".

В комментариях люди вспоминали, что во многих городах маршруток нет, транспорт ездит чистый и красивый. В Челябинске после прихода к власти Алексея Текслера этот впорос сильно сдвинулся. Появилось множество новых автобусов, троллейбусов и трамваев.

 В городе появился современный общественный транспорт. Фото: Царьград.

Но, к сожалению, маршруток, где водители с гарнитурами в ушах сидят за рулём, и им дела нет до людей, что пакуются в салон, ещё не мало.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Житель Челябинска фиктивно поставил на учёт шестерых мигрантов Немецкий Мерседес оказался бессилен против челябинского бордюра Момент жесткого падения мотоциклиста в Челябинской области попал на видео

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь