Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Больницы в Иерусалиме пошли на шантаж: Пациенты, как всегда, в заложниках
Фото: Ashraf Amra/Keystone Press Agency/Globallookpress
В мире

Больницы в Иерусалиме пошли на шантаж: "Пациенты, как всегда, в заложниках"

Больницы в Иерусалиме пошли на шантаж. Они хотят денег - на зарплаты персоналу, на закупку медикаментов, которых катастрофически не хватает в пандемию. Власти денег пообещали, но не дали. "Пациенты, как всегда, в заложниках", - констатирует автор Telegram-канала "Дежурный по Израилю".

В посте рассказано о ситуации, пик которой пришёлся на 2 сентября. Утром в четверг жители Иерусалима лишились доступа к учреждениям здравоохранения. С 08:00 до 10:00 две самые крупные больницы города ("Хадасса" и "Шаарей Цедек") перестали принимать больных, закрыли операционные.

Для Израиля это резко и очень необычно. Ещё пять больниц работают в "субботнем режиме": оказывают экстренную помощь лишь тем пациентам, чьё состояние критическое. Забастовка вызвана ситуацией, которая продолжается несколько месяцев.

Все эти больницы - общественные. Они не живут за счёт прибылей, как частные, и не содержатся государством, как государственные клиники. Общественные больницы существуют за счёт средств, получаемых от некоммерческих и религиозных организаций.

Во время пандемии они лечат сотни COVID-пациентов, тратят немало дополнительных средств, но затраты им никто не компенсировал. Теперь у общественных больниц "заначки" кончились. Денег на медикаменты и зарплаты больше нет.

Ещё в 2020 году государство пообещало 1,2 миллиарда шекелей этим двум больницам. Потом бюджет сократили. Деньги должны были перечислить в июне, но и к началу сентября они не поступили, по словам директоров клиник.

26 августа глава Минфина Израиля Авигдор Либерман посулил 100 миллионов шекелей на семь больниц. Медикам мало. Они устали от "голодного пайка".

"2 сентября работники больниц провели демонстрацию в Иерусалиме и разбили протестную палатку. Ну а пациенты? Пациенты, как всегда, в заложниках", - констатировал "Дежурный по Израилю".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь