Более тысячи фарфоровых балерин представят в Ленинградском районе на хореографической выставке
В Ленинградском районе с 14 октября откроется выставка под названием "Изваяния в статуэтках, книгах, кино и на сцене".
В Социально-культурном комплексе станицы Ленинградской с 14 по 29 октября будет работать выставка-экскурс в хореографию. Её подготовили с помощью заслуженного работника культуры России, руководителя народного ансамбля танца "Родная сторонушка" Виктора Вирченко.
В экспозиции выставки посетители увидят уникальное собрание из 988 статуэток балерин и 115 фарфоровых кукол в национальных костюмах, которые собирает и хранит коллекционер. Также Вирченко около 40 лет покупает, выписывает и "достаёт" книги и журналы о балете, танце, знаменитых балетмейстерах и др.
В выставочной программе будут принимать участие местные поэты и работники культуры, песенные и танцевальные ансамбли. Уточняется, что коллектив ансамбля "Родная сторонушка" под руководством Вирченко стал визитной карточкой Ленинградского района и известным во всём Краснодарском крае.
Ранее сообщалось, что в Краснодаре до 26 ноября работает выставка оригинальных литографий бельгийского художника "Рене Магритт". Он известен как автор остроумных и загадочных картин. Более полувека его работы будоражат воображение зрителей, побуждают к размышлениям об устройстве мира.
Напомним, на международной выставке Innofood 2023, которая проходит в Сириусе, представили снеки из сверчков. Помимо лёгкой закуски, нестандартный ингредиент был использован для приготовления лапши и шоколада.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV