Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Более десятка скорых. Район оцеплен, работает СБУ: Рядом с Киевом километровые столбы огня. Уничтожены натовские артиллеристы
ФОТО: Коллаж Царьграда
Политика Армия

"Более десятка скорых. Район оцеплен, работает СБУ": Рядом с Киевом "километровые" столбы огня. Уничтожены натовские артиллеристы

В одном из крупнейших к Киеву городов, в Нежине, прозвучала серия взрывов минувшей ночью. Подполье сообщает о большом количестве раненых солдат ВСУ. Подорваны также иностранцы - натовские артиллеристы. Очевидцы рассказывают о серьёзных ударах и "километровых" столбах огня. Сергей Лебедев уточнил со ссылкой на агентуру: "Более десятка скорых. Район оцеплен, работает СБУ".

В ночь на 26 июля по Черниговской области прилетело несколько мощных ударов. Русские ракеты вычислили пункт временной дислокации большого количества живой силы противника. Город Нежин является одним из ближайших крупных к Киеву городов, на границах которого, как сообщают перепуганные люди, можно было заметить "километровые" столбы огня, - не исключено, что высота была немного преувеличена. В итоге был оцеплен целый район.

ФОТО: Коллаж Kandinsky

Удар был нанесен по общежитию, где [ВСУ] устроили пункт дислокации. После прилета в сторону юго-восточной окраины города направилось более десятка скорых. Район оцеплен, работает СБУ,

- рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на партизанскую агентуру в беседе с изданием ria.ru.

Со слов партизан известно, что медиков ночью забирали из домов и в сопровождении военных увозили как минимум на пару суток. Очень много раненых, в том числе до десятка иностранцев. Какой страны - пока неизвестно. Сопротивление сообщало о присутствии в городе латиноамериканцев.

Известно, что в ПВД располагались артиллеристы, в том числе натовские, - они ездили с военнослужащими СВУ на стрельбы и обучали работать с западной техникой. Каждое утро они ездили на полигон.

За несколько часов до этого также были нанесены удары по оккупированной украинскими войсками части ДНР. 

По данным Лебедева, в ночь на 26 июля около 23:00 по оккупированной украинскими войсками части ДНР был нанесён мощнейший ракетный удар. Поражены вражеские огромные склады с боеприпасами.

Прилёт шикарный. Около 23:00 этой ночью город Краматорск (Донецкая область) шатнуло. Вылетали окна, и шатались стены по всему городу. Взрыв ощущался даже в Славянске. Прилетело на склад с припасами. Видимо, контрнаступ опять отменяется, и засевшие в окружении [военнослужащие ВСУ] будут уничтожены,

- рассказал Лебедев.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Согласно предварительной информации, на складе в том числе были дальнобойные ракеты. Также предварительно была уничтожена одна установка HIMARS. Сообщают о нескольких десятках погибших и раненых.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь