Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Более $50 миллионов ушли из России в помощь ВСУ. Бизнесмен не скрывал: Украина – наше любимое направление
Фото: коллаж Царьграда.
Политика

Более $50 миллионов ушли из России в помощь ВСУ. Бизнесмен не скрывал: "Украина – наше любимое направление"

Более $50 миллионов ушли из России в помощь украинской армии через фонд российского бизнесмена Галицкого. При этом он даже не скрывал: "Украина – наше любое направление, а с Россией фонд перестал иметь дело после присоединения Крыма", - говорилось на официальном сайте фонда.

Генпрокуратура России обратилась с иском в отношении корпорации бизнесмена Александра Галицкого Almaz Capital Partners. Её требуют признать экстремистской. Согласно данным иска, фонд за несколько лет направил оборонным компаниям Украины свыше 50 миллионов долларов. Подчёркиваем – заработанные в России деньги шли прямиком на финансирование убийств русских людей. Нет, фонд не занимался помощью "раненым и обездоленным". Всё очень просто и цинично - венчурный фонд Александра Галицкого финансировал повышение боеготовности ВСУ. Помимо прочего, Генпрокуратура выявила связь дочерних структур Almaz Capital Partners с созданной по инициативе Владимира Зеленского платформой, которая проводит сбор средств для закупки вооружения и провизии для ВСУ.

За последние годы фонд направил более 50 миллионов долларов украинским компаниям, занимающимся производством патронов, инновационных боеприпасов, компонентов БПЛА и иных вооружений,

- сказано в иске Генпрокуратуры.

Фото: Коллаж Царьград

Сам бизнесмен Александр Галицкий, по данным Генпрокуратуры, выступает "управляющим партнером" фонда. Он напрямую влияет на работу и распределение финансов корпорации и именно он определил оказание финансовой помощи Украине в качестве одного из основных направлений глобальной деятельности инвестиционного холдинга.

Oleg Elkov\shutterstock

Ранее стало известно, что прокуратура требует запретить деятельность его компаний на территории России и признать работу Галицкого экстремистской.

Крайние формы антагонизма к российскому государству и его народу, которые проявляют ответчики, финансируя военные действия украинских властей, способствуют только усилению террористического давления со стороны киевского режима. Это ведет к интенсификации атак со стороны ВСУ на социальные и инфраструктурные объекты, увеличению числа терактов и диверсий. В результате неминуемо растет количество погибших и раненых среди мирного населения нашей страны,

- указано в иске прокуратуры, в контексте которого Александр Галицкий и фонд "Алмаз кэпитал партнерс", через который украинской армии отправлялись деньги, - одно целое.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Медицина без врачей: Студенты бегут из профессии, власть привлекает запретами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь