Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Более 50 детских смертей только на неделе: Daily Mail заявило об эпидемиях в сезон личи в Индии с 1995 года
Фото: Царьград
Происшествия

Более 50 детских смертей только на неделе: Daily Mail заявило об эпидемиях в сезон личи в Индии с 1995 года

В Индии от острого энцефалита умерло более 50 детей. Сообщается, что болезнь могла быть вызвана токсинами, содержащимися в личи. В то же время Daily Mail заявило об эпидемиях в сезон личи в Индии с 1995 года.

Более 50 детей умерло в Индии в результате отравления плодами личи. Как пишет ФАН, в плодах содержался опасный токсин, вызвавший вспышку острого энцефалита. Медицинские службы подтверждают гибель 53 малышей - все из города Музаффарпур штата Бихар.  

Именно в указанном штате сосредоточены самые большие плантации деревьев личи. 

В региональном Минздраве, комментируя ситуацию, обещали принять меры, чтобы подобные инциденты не повторялись вновь. Кроме того, отдельно будут выпущены рекомендации по уходу за детьми в периоды, когда температура воздуха в регионе превышает 40 градусов.

Ещё по меньшей мере 40 детей находятся в больнице с жалобами, подобными тем, что сгубили других малышей. А по информации Daily Mail, вспышки заболевания отмечаются в Музаффарпуре и соседних городах с 1995 года, и, как правило, они совпадают с сезоном созревания личи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь