Более 15 рейсов в Москву сели в Нижнем Новгороде из-за ограничений
Из-за ограничений в московском регионе 6 октября были задержаны рейсы в Самаре, Ижевске, Казани и Уфе, а более 15 самолётов, летевших в столицу, приземлились в Нижнем Новгороде.
Ряд авиарейсов был задержан 6 октября в воздушных гаванях Самары, Ижевска, Казани и Уфы, проинформировали в Приволжской транспортной прокуратуре.
В надзорном ведомстве подчеркнули, что сотрудники прокуратуры в аэропортах следят за тем, как перевозчики соблюдают права пассажиров и насколько своевременно им предоставляются положенные услуги.
Ограничения, введённые в московском регионе, привели к тому, что свыше 15 пассажирских бортов, следовавших в столицу, совершили посадку в Нижнем Новгороде. Для обслуживания прибывших в аэропорту Стригино организовали мобильную приёмную.
Пассажиры, чьи права были нарушены, могут обратиться к дежурному прокурору Приволжской транспортной прокуратуры.
Кроме того, из-за ограничений воздушного пространства в Москве Самара не получила запланированные рейсы.