Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бойцы ВСУ бегут из Мариуполя, переодевшись в мирных жителей
Фото: MOD Russia/Globallookpress
Общество

Бойцы ВСУ бегут из Мариуполя, переодевшись в мирных жителей

Чтобы скрыться, украинские военные даже надевают женские вещи.

Украинские военные предпринимают отчаянные попытки сбежать из Мариуполя под видом мирных жителей. В том числе переодеваясь в женские вещи. Об этом 23 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на командира батальона сил ДНР майора Олега Кокарева.

Они пытаются под видом мирных жителей выходить на нашу сторону, чтобы где-то раствориться и уйти. Они зачастую ходят в женской одежде

- сообщил собеседник агентства. Одного такого бойца ВСУ поймали в шубе, платье и женских туфлях. При этом переодетый мужчина клялся, что он мирный житель, живёт в Мариуполе. Однако, со слов Кокарева, видно было, что это боевик.

Таким образом, бойцы ВСУ стремятся смешаться с гражданскими, чтобы покинуть окружённый Мариуполь, не гнушаясь даже переодеванием в женское платье. Подозрительных "беженцев" задерживают, допрашивают и отправляют в соответствующие инстанции.

Тем временем стало известно, что из Мариуполя обманным путём был вывезен фотограф Евгений Малолетка - автор фейка о ракетном ударе по местному роддому. Украинский спецназ эвакуировал его из города, переодев в медика. В своих соцсетях он признался в зверствах нацбатов по отношению к мирным жителям Мариуполя.

Мы выбежали на улицу, расшвыривая прячущих нас врачей, беременных женщин, в которых стреляли, и людей, спящих в подъездах

- пишет беглец. ВСУ экстренно вывезли его из Мариуполя, чтобы он не дал признательные показания в создании фейковых видео и фото.

Тем временем в Мариуполе разворачивается гуманитарная катастрофа. Мирным жителям не хватает еды и воды, поэтому из Ростовской области туда отправлено продовольствие и другие необходимые товары.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь к ним в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Границу Ростовской области за сутки пересекли более 15 тысяч беженцев из Донбасса: Новости на 23 мар Власти Ростовской области рассказали, когда будет отменен масочный режим Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь