Бойцы нацбата "Кракен" отказались идти на фронт: Шестерых застрелили для "устрашения" остальных
Стало известно об акции устрашения в отношении бойцов нацбатальона "Кракен". Там случилась перестрелка из-за того, что часть бойцов отказалась выдвигаться на фронт. В результате погибло шестеро.
В Минобороны России рассказали о жестокой расправе над подчинёнными, которую устроили в нацбатальоне "Кракен" командиры. Это случилось после бунта в национальном батальоне.
Там около 200 бойцов отказалось выдвигаться на фронт. Они саботировали распоряжение командования выдвинуться в район Краматорска. Об этом рассказал в четверг, 14 июля, официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
Он уточнил, что расправа произошла накануне в 226-м националистическом формировании "Кракен". После бунта бойцы заявили, что хотят перейти в харьковскую городскую тероборону. Начался конфликт, который закончился дракой и перестрелкой с командирами. В результате шесть человек было убито.