Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бойцы ЧВК «Вагнер» были замечены на «теневом флоте» России
ФОТО: коллаж Царьграда.
Политика

Бойцы ЧВК «Вагнер» были замечены на «теневом флоте» России

Бойцы ЧВК «Вагнер» появились на «теневом флоте» России.

На танкерах так называемого «теневого флота» России появились необычные пассажиры – ветераны спецслужб и бойцы ЧВК «Вагнер». Об этом сообщает runews24.ru со ссылкой на данные западных аналитиков. По их мнению, присутствие вооружённой охраны на гражданских судах кардинально меняет баланс рисков.

Теперь захватить русские танкеры станет не так-то просто: вагнеровцы способны дать серьёзный отпор. По данным разведки Финляндии, суда, гружёные российской нефтью и следующие через Балтику, теперь охраняются прямо на палубе. Патрульному вертолёту, высаживающему десант, придётся нелегко – его могут сбить с корабля. А сам десант рискует быть уничтоженным или взятым в плен.

Если раньше страны НАТО могли рассматривать досмотр танкеров как полицейскую операцию, то теперь она грозит перерасти в полноценное боестолкновение с непредсказуемыми последствиями – сообщает bloknot.ru.

Кроме того, ряд западных СМИ сообщает, что бойцы «Вагнера» могут быть отправлены в Иран для помощи союзнику в случае начала наземной операции США. Американские медиа не раз писали о планах Дональда Трампа захватить иранский остров Харк, где расположен крупнейший нефтяной терминал.

Военные аналитики в соцсетях проводят параллели с Бахмутом: «Вагнер» может устроить американским солдатам второй «Бахмут», только теперь – иранский. Юридический нюанс делает эту схему особенно удобной: ЧВК не является частью официальных вооружённых сил, значит, формально Россия не будет воевать с США в Иране.

По информации инсайдеров, переговоры о переброске подразделений уже ведутся. На этом фоне вновь оживились слухи о том, что основатель ЧВК Евгений Пригожин на самом деле жив и продолжает руководить из тени. В качестве косвенных доказательств упоминают появление в январе 2024 года в Банги человека, очень похожего на Пригожина, а также публикации о зарплатных ведомостях, где он значится получателем средств от русских компаний.

Жив ли Пригожин или нет – независимо от этого, «Вагнер» может вскоре оказаться в Иране и дать серьёзный отпор американской пехоте.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь