Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бойцу СВО целый год не платили деньги. Проблема оказалась в ФИО
Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество

Бойцу СВО целый год не платили деньги. Проблема оказалась в ФИО

Бойцу СВО, мобилизованному из Свердловской области, целый год не выплачивали денежное довольствие. Выяснилось, что электронная система выплат не "видела" его из-за полного тёзки.

Мобилизованный в сентябре прошлого года из Невьянска мужчина ещё ни разу не получил денег за участие в СВО. Об этом одновременно удивительном и возмутительном случае рассказал депутат Госдумы Максим Иванов.

Парламентарий задался вопросом, как вообще могло случиться так, что участник СВО год сидит без денег. И привлёк к поискам ответа военную прокуратуру ЦВО. Когда начали разбираться, все очень удивились.

Выяснилось, что в воинской части бойца есть сослуживец, полный его тёзка. У мужчин совпадали имя, фамилия и даже отчество.

Тем удивительнее, что фамилия далеко не самая распространённая. Должностные лица воинской части, видимо, дальше документов носа не высунули, подумали, что такого быть не может, ошибка какая-то, и занесли в систему ресурсного обеспечения "Алушта" данные только одного,

- сказал Иванов.

Ошибку в итоге исправили, данные бойца вбили в "Алушту" и начислили ему положенное денежное довольствие. Как пишет портал Е1, скоро он сможет получить свои деньги.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"
Верховный суд по делу Долиной: певица продала квартиру в состоянии психического расстройства
В прямом эфире: