Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бой за Сувалкский коридор. Почему следует ждать обострения? Михайлов объяснил по пунктам
Фото: IMAGO/Frank Hoermann / SVEN SIMO/Globallookpress
Политика Эксклюзив В мире

Бой за Сувалкский коридор. Почему следует ждать обострения? Михайлов объяснил по пунктам

Ситуация вокруг Сувалкского коридора накаляется. Впрочем, указывает руководитель бюро военно-политического анализа Александр Михайлов, аналогичные пересуды поднимались и ранее. Страны Прибалтики действительно встревожены появлением вагнеровцев близ своих границ.

В Прибалтике и Польше уже превентивно заявили, что в случае попыток русских усиливать безопасность в районе Сувалкского коридора будут задействованы силы НАТО.

Как объяснил в беседе с Царьградом руководитель бюро военно-политического анализа Александр Михайлов, обсуждения данной территории ведутся давно. Причём в прошлом году также было серьёзнейшее обострение ситуации.

"Тогда уже звучали заявления, что нам необходимо приступать с белорусами к более серьёзным процессам, связанным с обеспечением безопасности этого коридора", - напомнил он.

Однако в тот момент удалось успокоить ситуацию на уровне дипломатии.

"Тогда с помощью давления на евролидеров, которые также заинтересованы в полноценной работе этого трафика, проблема была относительно спокойно решена. Я помню, ждали какого-то наступления, но как-то ничего не начали. Сегодня общая обстановка вокруг западных границ Белоруссии, где она напрямую соприкасается с Польшей и Литвой, сама по себе обострена той политической ситуацией, которую мы наблюдаем", - заметил он.

Тут есть ряд моментов, которые вызывают бурную реакцию Запада. В числе таковых - фактор передачи тактического ядерного оружия белорусам, фактор перевода на территорию Белоруссии бойцов ЧВК "Вагнер".

Однако пока, уверен эксперт, есть вероятность, что силовой сценарий по поводу коридора, несмотря на дискуссию, всё же не произойдёт.

"Думаю, этот конфликт аккуратно будет сведён к замороженному медийному состоянию", - выразил надежду Михайлов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь