Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Богатейшие русские стали ещё богаче: Их общее состояние выросло на $7,95 млрд
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Экономика

Богатейшие русские стали ещё богаче: Их общее состояние выросло на $7,95 млрд

Bloomberg подсчитал, насколько увеличилось состояние богатейших жителей России с начала года.

Стало известно, что с начала нынешнего года состояние богатейших русских граждан уже успело вырасти на 7,95 миллиарда долларов.

Так, отмечает Bloomberg Billionaires Index ("Индекс миллиардеров"), основной акционер "Северстали" Алексей Мордашов заработал 2,14 млрд долларов, и теперь его состояние достигло 23 млрд. В материале сказано, что стоимость его денежных вложений основана на анализе дивидендов, инсайдерских сделок, налогов и показателей рынка.

Выросло и состояние председателя совета директоров НЛМК Владимира Лисина. Оно увеличилось на 1,35 млрд долларов, до 25,3 миллиарда. Отметило издание рост доходов основатель "Лукойла" Вагита Алекперова - он заработал 838 млн долларов, его состояние составляет 25,5 млрд.

Однако не всем так сильно повезло. Имеются и те, кто понёс существенные убытки. Наибольшие они у акционера производителя природного газа "Новатэк" Геннадия Тимченко. Его состояние успело сократиться на 248 млн долларов, до 13,9 млрд.

Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress

Напомним, свой рейтинг агентство публикует с марта 2012 года, включая в него сведения о состоянии 500 богатейших людей планеты.

Между тем, как сообщалось ранее, количество миллиардеров в мире растёт с каждым днём. Только с 2022 года их число увеличилось на 7% - до 2542 человек. При этом растёт их общее состояние. Если к началу 2022 года богатейшие люди мира владели 11 трлн долларов, то сейчас эта сумма увеличилась до 12 трлн. 

К такому выводу пришли специалисты швейцарского банка UBS в своём отчёте "Амбиции миллиардеров на 2023 год".

Специалисты в сфере финансовых услуг также раскрыли секрет появления богатейших людей мира. В ряду миллиардеров прибыло не из-за инвестиционных вложений и предпринимательской деятельности, а с помощью наследства. Большинство новых миллиардеров получили своё состояние благодаря последней воле своих богатых родственников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО? "ВСУ захватили 745 км". Крупнейший наступ после Курска. Конец операции с сомнительной "победой". В чём смысл самоубийственного удара?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь