Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Боевики ВСУ пытались убить мужчину, спасшего русских бойцов в Красноармейске
кадр видео МО России. Гексокоптер "Баба Яга".
Происшествия СВО

Боевики ВСУ пытались убить мужчину, спасшего русских бойцов в Красноармейске

На его дом сбросили с гексокоптера шесть мин, мужчина успел спрятаться в подвале.

Житель Красноармейска чудом уцелел после атаки ВСУ на свой дом: украинские силы пытались уничтожить его за помощь троим тяжелораненым русским военнослужащим. Об этом мужчина рассказал ТАСС.

По его словам, на крышу дома с гексокоптера "Баба-яга" сбросили шесть мин, но взорвались лишь две.

"Дом взорвался. Прилетела туда 'Баба-яга', накидала мин. Первые мины не взрывались. Что-то у них не сложилось. Из-за того, что помогал [ВС РФ], что много ребят приходило, точка была намеченная, и 'Баба-яга', видать, высекла, куда прилетать. И прилетела, ну, Бог миловал, шесть раз она сбросы сделала. Из шести раз четыре раза они не взорвались", — описал он нападение.

К моменту атаки раненых уже эвакуировали из дома, а сам хозяин спустился в подвал — это спасло ему жизнь. По словам мужчины, после этого пролетел дрон, который, скорее всего активировал те мины, которые к тому моменту не разорвались, и дом сложился от одного взрыва.

О помощи русским бойцам от этого жителя Красноармейска стало известно в феврале. Он спас троих бойцов Армии России, одного из которых откапывал трое суток прямо под носом у ВСУ. Он вызвал эвакуационную группу по рации, найденной на месте недавнего боя с украинскими боевиками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России Иран ударил по дата-центрам в заливе, а Сеть легла в России: Накануне большой войны смартфоны станут "кирпичами"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь