Боевики ведут перестрелку: Взрыв рядом с Минобороны в Кабуле унес жизни 34 человек
По крайней мере 34 человека погибли и 68 пострадали в результате взрыва, который произошел рядом со зданием Министерства обороны Афганистана. Как передают местные телеканалы, боевики укрылись и ведут перестрелку.
Об этом сообщило агентство "Синьхуа". Отметим, что сначала, по данным телеканала Аль Джазира, речь шла о 10 погибших.
Отмечается, что теракт произошел в дипломатическом квартале Кабула. Также неподалеку располагается одно из зданий Министерства национальной обороны Афганистана. Сейчас на месте ЧП работают медики и спецслужбы, силовики оцепили район.
Пока ответственность за теракт не взяла на себя ни одна преступная группировка. Как передает телеканал TOLOnews, два боевика, причастные ко взрыву, укрылись в соседнем здании. В настоящее время они ведут перестрелку с сотрудниками сил безопасности.