Боевики устроили облаву на украинцев: Русский генерал рассказал, что творят с подозреваемыми
Начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал об облавах во время карательных рейдов, которые украинские боевики устраивают в Харьковской области на местных жителей.
Украинские неонацисты вместе с силовиками из СБУ устраивают карательные рейды в Харьковской области среди местного мирного населения. Во время подобных массовых облав любое подозрение в том, что человек положительно относится к России или же передаёт информацию военнослужащим Вооружённых сил России либо народной милиции ДНР или ЛНР, может стать поводом для того, чтобы жителя арестовали по статье "коллаборационизм".
А после человека уводят в неизвестном направлении. Информацию об этом подтвердил руководитель Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию - начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Всех подозреваемых арестовывают по статье "коллаборационизм" уголовного кодекса Украины и увозят в неизвестном направлении,
- уточнил генерал.