Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Блокировка российских телеканалов в Молдове может привести к ухудшению отношений двух стран
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Общество

Блокировка российских телеканалов в Молдове может привести к ухудшению отношений двух стран

Президент Молдовы Майя Санду прокомментировала отчет Центра независимой журналистики Молдовы, который отчитался о наличии в стране "массивной пропаганды" со стороны России, распространяющейся через ретранслируемые телеканалы.

Попытка блокировать работу российских телеканалов в Молдове может негативно сказаться на отношениях Москвы и Кишинева, считает член международного комитета Совфеда РФ Сергей Цеков.

- В Молдове пытаются заблокировать работу российских телеканалов, пересмотреть отмененный ранее закон о запрете телевещания со стороны РФ, - отметил сенатор.

Он подчеркнул, что, если такие решения будут приняты, это "может привести к ухудшению отношений двух стран".

Сенатор также выразил недоумение в связи с тем, что российские телеканалы в Молдове считаются  "пропагандой", а американские и европейские  – нет.

- Это такая у них демократия. Это возмутительные вещи, они не позволяют людям слышать разные точки зрения, исходящие не от них. Мракобесие наступает на Молдову, - подчеркнул политик.

В рамках телеэфира президент Молдовы Майя Санду отметила, что новому Совету по телевидению и радиовещанию (СТР) следует разобраться с проблемой российской пропаганды в прессе.

Ранее парламент Молдовы утвердил законопроект о внесении изменений в Кодекс аудиовизуальных медиа-услуг. Таким образом, общественная телекомпания "Телерадио-Молдова" перешла под парламентский контроль, а точнее правящей власти - партии PAS.  Также он получил полномочия по формированию состава Наблюдательного совета и Аудиовизуального совета.

Ранее после истории с задержанием генпрокурора, а также на фоне длительных переговоров с Газпромом власти решили "воспитать" неугодные СМИ.  

И по "счастливой" случайности таковыми оказались пророссийские телеканалы. Именно за них решила взяться молдавская власть. Вице-председатель проевропейской партии PAS, которая занимает большинство мест в парламенте, Лилиана Николаеску-Онофрей, являющаяся также председателем парламентской комиссии по культуре, исследованиям, молодежи, спорту и СМИ, в письме к  Совету по аудиовизуалу потребовала срочно начать проверку телеканалов "NTV", "Primul în Moldova" и "Moldova-1". Следует отметить, что первые два транслируют российский контент.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Молдова ввела экстренные меры против штамма "омикрон" Молдова побила рекорд по выдаче потребительских кредитов населению Молдова, чтобы защититься от омикрон-штамма, ввела карантин для приезжающих из Африки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь