Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Блохин: США попытаются ослабить Иран всеми доступными средствами
Abed Rahim Khatib/dpa/Globallookpress
Эксклюзив Израиль - Палестина. Обострение

Блохин: США попытаются ослабить Иран всеми доступными средствами

Сухопутная операция ЦАХАЛ в Газе неизбежна, и если в конфликт втянется Иран, то американцы не упустят исторический шанс по перекройке всей ближневосточной карты. О нюансах в беседе с Царьградом рассказал политолог-американист.

Президент Америки Джо Байден в буквальном смысле разрывается на два фронта, требуя выделения денег и на Израиль, и на Украину. Всё сводится к тому, что сухопутная операция армии Израиля в Газе неизбежна, отмечает собеседник Царьграда - политолог-американист Константин Блохин.

Вооружённое столкновение евреев и арабов будет долгим и мучительным, ситуация будет обостряться на всём Ближнем Востоке. Эксперт отмечает, что если на сторону палестинцев встанет Иран, то для Израиля это будет не самым лучшим раскладом. Американцы в случае расширения зоны конфликта, безусловно, окажут поддержку ЦАХАЛ, поскольку Тель-Авив - это самый близкий союзник Вашингтона не только на Ближнем Востоке, но и во всём мире.

И поддержка Израиля в США бескомпромиссна всегда. То есть поэтому дадут. И очевидно, что многие в Америке политики-"ястребы" рассматривают текущую ситуацию как исторический шанс по перекройке всей ближневосточной карты. А многие мечтают сменить режим в Иране,

- стоит вспомнить слова экс-советника президента Джона Болтона, который до всех этих событий призывал к превентивному ядерному удару по Ирану.

Сенатор США Линдси Грэм и вовсе сразу же во всех бедах израильтян начала винить Иран. Для большинства праворадикальных неоконсерваторов Америки это веский повод для того, чтобы передать оружие Израилю. При таком раскладе они не только помогут евреям решить вопрос с Газой, но и попытаются ослабить Иран.

Не стоит забывать, что у Ирана тоже есть союзники, обладающие хорошим военным потенциалом. Только есть один нюанс, который ставит под вопрос успешное сотрудничество. Константин Блохин объяснил, что если союзники исламского мира не смогут консолидироваться, то рассчитывать на коалицию не стоит.

Потому что в реальности пока они разобщены, весь исламский мир. Многие арабские страны тоже рассматривают Иран в качестве проблемы. Поэтому здесь не так всё просто. Но в любом случае американцам трудно будет остаться в стороне,

- сказал в заключение собеседник Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков Белоусова обманули? – "По-хорошему не получилось". Подробности о пропаже комбата Седого озвучит его друг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь