Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Блогершу Евдокию Ларькину задержали в США и отправили изолятор для нелегалов
Freepik/Magnific
В мире Происшествия

Блогершу Евдокию Ларькину задержали в США и отправили изолятор для нелегалов

Несмотря на наличие грин-карты, девушку отправили в центр для нелегалов в штате Луизиана.

Гражданка России Евдокия Ларькина, известная в интернете под псевдонимом evdklar, оказалась под стражей в Соединённых Штатах. Её поместили в изолятор для нелегальных иммигрантов. Об этом в запрещённой в России соцсети сообщила её мать.

Задержание произошло в конце мая, указывается в сообщении. С тех пор места заключения девушки менялись неоднократно – её перевозили из одного учреждения в другое. В настоящий момент она содержится в иммиграционном центре, расположенном в штате Луизиана.

По словам матери, ежедневно удаётся поддерживать голосовую связь с дочерью. Женщина характеризует состояние дочери как устойчивое – девушка старается держаться и не падать духом, несмотря на обстоятельства. Она отметила:

Держится, она старается быть сильной.

Телефон блогерши в настоящее время находится у её подруги, которая взяла на себя обязанности по администрированию аккаунта. Именно через неё публикуются сообщения в соцсетях с просьбами о помощи и разъяснениями ситуации.

При этом уточняется, что арест произошёл, несмотря на наличие у Ларькиной грин-карты – документа, дающего право на постоянное проживание и работу в США. Этот факт был особо отмечён в постах, опубликованных со страницы блогерши. Сама блогерша во время видео-звонка 21 июня рассказала:

Я каждый день просыпаюсь и надеюсь, что это ИИ или мошенничество. Но, к сожалению, 20 июня меня задержала Иммиграционная и таможенная служба США (ICE – U.S. Immigration and Customs Enforcement).

На данный момент неизвестно, сколько ещё времени Ларькина проведёт в иммиграционном центре и какие дальнейшие шаги предпринимают её адвокаты. Родственники и близкие продолжают обращаться к общественности за поддержкой.

Скриншот/instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России/evdklar

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь