Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Блогер Живов: Дело квартиры Долиной идёт от главного русского фетиша
Коллаж Царьград
Политика

Блогер Живов: Дело квартиры Долиной идёт от главного русского фетиша

Военный блогер считает, что история с квартирой певицы отражает уязвимость русского общества.

Военный блогер Алексей Живов в своем Телеграм-канале прокомментировал общественный резонанс вокруг ситуации с квартирой Ларисы Долиной. По его мнению, столь пристальное внимание населения связано с особой ролью недвижимости в русской ментальности.

Живов предположил, что певица едва ли действовала из злого умысла, когда обращалась за помощью к подозрительным лицам ради возвращения квартиры. Он подчеркнул, что для многих граждан России жилье — не только символ статуса, но и единственный способ передачи наследства, особенно учитывая, как часто в истории у людей отбирали другие виды имущества.

Блогер также отметил, что тяга к собственной крыше над головой уходит корнями во времена Советского Союза, а значимость обогреваемого жилья в условиях сурового климата действительно вшита в национальный характер.

В своем заявлении Живов выразил мнение, что западные страны, в частности Великобритания, осознанно используют подобные уязвимости культурного кода, разбивая представления русских о государстве и подрывая доверие через вмешательство в такие чувствительные сферы, как жилье.

Он считает, что манипуляции и мошенничества на рынке недвижимости направлены именно на разрушение «корневого фетиша» — квартиры. По мнению блогера, подобные схемы разрабатывают опытные и крайне опасные личности, рассматривающие русских как социобиологический материал.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь