Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Блогер указал на прямую связь между СВО и штурмом СИЗО в Ростове: Работайте, братья
Фото: © Dmitry Chasovitin/Globallookpress
Общество Армия

Блогер указал на прямую связь между СВО и штурмом СИЗО в Ростове: "Работайте, братья"

Блогер объяснил, почему ликвидация тюремных террористов сегодня заняла пару минут и как это связано с боевыми действиями и диверсионной работой.

Напомним, накануне сообщалось, что террористы выбрались из камеры в СИЗО Ростова и взяли заложников - два человека. Действия боевиков удалось пресечь, они были уничтожены, сотрудники СИЗО-1 не пострадали.

Как отметил автор телеграм-канала "Condottiero", один из положительных моментов СВО ещё и в том, что вся "спецуха прошла через боевые действия и постоянно участвует в диверсионной работе".

"Ликвидация тюремных террористов сегодня заняла пару минут. Работайте братья!" - подытожил он.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Тем не менее есть два ключевых вопроса, которые по этому поводу активно обсуждались в том числе в соцсетях. А именно: как это вообще могло произойти, что преступники сорвали решётку, и кто мог помочь им в этом.

Вскрылись некие подробности. Так, по данным издания Baza, стала известна личность шестого преступника - им оказался 22-летний бывший студент Астраханской государственной медицинской академии Малик Гандалоев*. Он был задержан в Ингушетии в марте 2023 года вместе со своим братом и другом.

Скриншот//t.me/shot_shot

Источник рассказал, что они прятались в лесу, недалеко от села Алхасты. На месте правоохранители обнаружили тайник, где, помимо продуктов, лежало СВУ с поражающими элементами, а также взрывчатое вещество. Тогда на Гандалоева* и Гаммадова* возбудили уголовное дело по статьям об изготовлении и незаконном хранении взрывчатых веществ.

Помимо этого, также появилась информация, что террористический захват заложников боевики готовили длительное время. Но каким-то образом это оказалось незаметно для администрации СИЗО, охраны и других заключённых. Преступники заранее ослабили решётку камеры и когда сочли момент подходящим, выбили её и выбрались во двор.

На эти и другие острые вопросы предстоит ответить ГУ ФСИН, которое начало проверку в отношении СИЗО-1 и его сотрудников, чтобы установить, откуда у заключённых взялись ножи и флаги запрещённой террористической организации.

* Гандалоев Малик, Гаммадов Арсен - внесены Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Вторжение ВСУ под Курск. "Срочная мобилизация в России": Вот о чём говорил Кремль B Прибалтике дроновая паника. Пять причин, почему Россия серьёзна с Латвией и не только

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь