Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Блогер Гасанханова: посещение КНДР вылечило от привычки жаловаться на жизнь
фото: соцсети
Общество

Блогер Гасанханова: посещение КНДР вылечило от привычки жаловаться на жизнь

Блогер Наташа Гасанханова поделилась впечатлениями о поездке в Северную Корею.

Блогер из России Наташа Гасанханова заявила, что поездка в Северную Корею заставила её перестать жаловаться. Посещение КНДР полностью изменило её взгляд на собственную жизнь. Она поняла, сколько возможностей и благ у неё есть по сравнению с жителями Северной Кореи.

Она привела яркий пример. Сопровождавшая группу местная гид впервые в жизни услышала музыку Майкла Джексона и попробовала электронную сигарету благодаря туристам. Эти простые для многих вещи стали для северокореянки открытием нового мира, рассказала блогер в выпуске «Самого хорошего подкаста» в соцсетях.

Контраст между жизнью внутри страны и за её пределами был так велик, что при отъезде Гасанханову охватило чувство стыда. Туристы, по ее мнению, обладали большим количеством благ и возможностей. После этой поездки блогер целый год не позволяла себе ни на что жаловаться.

Уезжая из КНДР Гасанханова подарила местному гиду книгу Элизабет Гилберт «Ешь. Молись. Люби». Позже знакомые блогера, которые позже нее были КНДР и ездили на экскурсии с тем же гидом рассказала о переменах в мировоззрении кореянки после прочтения бестселлера.

Ранее «Царьград» писал о впечатлениях от поездки в КНДР жителя Нижневартовска Константина Каськаева. Он рассказал, во сколько обходится такое путешествие, с какими ограничениями сталкиваются туристы и об особенностях национальной кухни.

Уважаемые читатели «Царьграда»!              

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Медведев: ЦРУ еще до СВО, в 1957 году делало доклад о разделе Украины на 12 зон Учёные РАН: Почему 2025 год побил рекорд по числу магнитных бурь за 10 лет Как вернуть быстрый WhatsApp* в Windows 10 и 11: инструкция
"Мы в курсе": Мигранты, война и большая политика: чем запомнился 2025-й год?
В прямом эфире: