Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Блогер Алехин пообещал объяснить видео со своим участием, где он якобы говорил о схеме отмывания денег
Фото: Царьград
Общество Происшествия

Блогер Алехин пообещал объяснить видео со своим участием, где он якобы говорил о схеме отмывания денег

Известный военный блогер Роман Алёхин отрицает, что забирал себе часть денег с пожертвований и сборов на нужды специальной военной операции. Однако он подтвердил, что на видеозаписи с обсуждением схем именно он.

Друзья, дайте хоть видео посмотреть. Пока всё узнаю со слов журналистов. Само видео еще не видел. Ждите. Всё объясню,

— написал он в своём телеграм-канале.

Позже в разговоре с корреспондентом телеграм-канала Mash блогер рассказал, что перед беседой, попавшей на камеру, с ним связались представители "бизнесмена Галицкого" и предложили крупное пожертвование его фонду, на бумаге уменьшив сумму на шесть миллионов рублей. Разницу разрешили тратить на любые цели — недвижимость, зарплату сотрудникам и так далее.

По словам Алёхина, он отказался от схемы. Блогер также отрицает любые обвинения в воровстве со сборов.

Ранее в Сети распространилась запись, на которой блогер обсуждает способ "прокрутить" 200 миллионов рублей. Собеседник предлагает ему сделать это на медикаментах для бойцов СВО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Это ад! Нас разбирают": "Ликвидация" Буданова*. Тайна самоубийственной операции – спасение британских чиновников из подвалов Покровска Всё решили старые связи: Перестановка в Кремле, которая удивила всех. СНГ отдадут выходцу влиятельной корпорации Жесточайшая оплеуха Лаврова. Впервые — ядерная гроза России и срыв Будапешта: Теракт против Путина, покушение на Трампа и Вэнса, взрывы в ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь