Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Блэкаут в Киеве не сработал: Банковая осмелела. Дроны полетят на Запорожскую АЭС?
Фото: Коллаж Царьград
Политика

Блэкаут в Киеве не сработал: Банковая осмелела. Дроны полетят на Запорожскую АЭС?

Украина может организовать масштабную провокацию с атакой дронов на Запорожскую АЭС, чтобы переложить ответственность на Россию и привлечь внимание мировой общественности. Блэкаут в Киеве не сработал.

На фоне отсутствия возможности силового захвата Запорожской АЭС украинские власти могут пойти на организацию масштабной провокации, атаковав атомную станцию. Как заявила в эфире "Радио НВ" экс-депутат Верховной рады Виктория Войцицкая, для привлечения внимания мировой общественности возможны масштабные провокации с использованием "десятков FPV-дронов". Главная цель — обвинить в катастрофе Россию.

США не готовы и не будут способствовать тому, чтобы Россия сохраняла контроль над ЗАЭС. Очень важно, что благословлять захват ядерного объекта — США и весь европейский континент не могут себе позволить, потому что это будет очень опасный прецедент для всего мира,

— пояснила свою позицию Войцицкая, являющаяся членом Наблюдательного совета аналитического центра We Build Ukraine.

Фото: Dmitry Grigoriev/Argumenty i Fakty

По словам экс-депутата, сценарий может включать как прямые атаки, так и инсценировки:

Помните, были страшные картинки, когда они подпаливали градирни. Ещё откуда-то может прилететь десяток дронов, и будут рассказывать, что это украинские дроны,

— добавила она.

От чего же осмелела Банковая, не понятно. Блэкаут в Киеве, видимо, ничему не научил украинских "правителей". После русских ударов по энергообъектам, местные власти должны были сделать выводы. При этом, об ответах их предупреждают прямым текстом. Так, несколько дней назад председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов обратил внимание на то, что в ответ на возможные удары ВСУ по ЗАЭС Россия нанесёт точечные удары по критически важным объектам украинской военной инфраструктуры.

Фото: коллаж Царьград

Стоит напомнить, что 6 октября инспекторы МАГАТЭ зафиксировали артиллерийские обстрелы в 1,25 км от периметра станции. С конца сентября станция работает на аварийных дизель-генераторах после десятого с начала СВО отключения от внешней сети.

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси, предупредивший, что "ни одна из сторон не выиграет от ядерной аварии", ведёт переговоры с Москвой и Киевом о восстановлении энергоснабжения станции.

Президент Владимир Путин, тем временем, обозначил возможность асимметричного ответа. Он напомнил, что на территории Украины тоже есть работающая атомная станция. И киевскому режиму над этим нужно крепко задуматься.

Фото: Roman Naumov/URA.RU/Globallookpress

Запорожская АЭС — крупнейшая атомная станция Европы — с начала СВО находится под контролем русских войск. Москва регулярно сообщает об атаках ВСУ на её территорию, в то время как Киев отрицает причастность к обстрелам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Киев опешил: Россия берёт новую область? Войска зашли в важнейший населённый пункт – начался вой. Детали операции вывели Украину из себя Четыре страшнейших дня ВС России. Противник вскрыл котёл и наступает. О чём умолчали сводки с ЛБС: "Разбитый наголову враг трусливо наступает" Вечеринки за закрытыми дверями, миллионы за вход: "Элитный" разврат в центре Москвы. Что дальше — сафари на людей?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь