Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ближайшая повестка: Инсайдер рассказал о первом шаге об ограничении доступа к интернету для русских
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

"Ближайшая повестка": Инсайдер рассказал о первом шаге об ограничении доступа к интернету для русских

Инсайдеры вражеской "сеточки Ходорковского*" заявляют, что возрастная идентификация, которую Минцифры планирует внедрить на сайтах и платформах, может стать лишь первым шагом к тотальной паспортизации русского интернета.

Telegram-канал вражеской "сеточки Ходорковского*" "Разведчик" со ссылкой на источники в Министерстве цифрового развития заявил, что инициатива о возрастной идентификации на сайтах — лишь верхушка айсберга. Хотя официально речь идёт о защите детей от нежелательного контента, собеседники в IT-отрасли называют эту формулировку лишь "первым слоем".

Министр Максут Шадаев уже назвал возрастную идентификацию "ближайшей повесткой". Ведомство, по данным инсайдеров, внимательно изучает опыт платформы Roblox — несмотря на то, что сама платформа в России заблокирована.

Фото: Коллаж Царьграда

По словам инсайдеров, настоящая ценность проекта не в самой проверке возраста, а в создании инфраструктуры, которая позволит в любой момент потребовать от пользователя подтверждения личности. Сначала паспорт, учётная запись на "Госуслугах" или иной цифровой профиль понадобятся якобы только для установления возраста. Однако затем ту же механику, как опасаются инсайдеры, можно будет распространить на социальные сети, видеоплатформы, мессенджеры, игровые сервисы и любой контент, который власти сочтут чувствительным.

Для рядовых русских это означает постепенный, но неуклонный переход к сети, где анонимность исчезает полностью. Каждый аккаунт, каждый лайк, каждый комментарий, подписка, просмотр и даже жалоба могут быть привязаны к конкретному человеку, его устройству и цифровому профилю. Таким образом, утверждают инсайдеры, забота о детях рискует обернуться тотальной системой контроля за всеми пользователями.

Между тем глава Минцифры Максут Шадаев, выступая на "ИТ-завтраке" в рамках Петербургского международного экономического форума, заявил, что внедрение механизмов возрастной идентификации пользователей интернет-платформ становится одной из ближайших задач для обсуждения.

Фото: Shutterstock

В целом ближайшая повестка — это вопрос встраивания механизмов возрастной идентификации в платформы. Этот вопрос точно перед нами встанет,

— приводит слова министра ТАСС.

Шадаев отметил, что Европа и многие развитые страны движутся в этом направлении "по пути жёстких ограничений".

Стоит отметить, что в апреле Япония также начала рассматривать вопрос о введении возрастных ограничений в социальных сетях. Аналогичные меры обсуждаются в Великобритании, Франции, Испании и Индии. В декабре прошлого года Австралия уже ввела полный запрет на использование соцсетей для граждан младше 16 лет. Кроме того, Институт немецкой экономики по итогам собственного исследования рекомендовал запретить доступ к социальным сетям детям до 13 лет.

* Михаил Ходорковский — внесён Минюстом России в список лиц, выполняющих функции иноагента; включён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Срочные новости": Развал фронта – прорыв обороны на 12 участков. "Терпение Путина лопнуло". Новая тактика ошарашила Киев В России "бунты", "потери 1 к 5 в пользу Украины": Письмо из Киева вскрыло горькую правду. Чей почерк

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь