Блиновскую посадят в камеру с удобствами: Будет телевизор и "кулинарная лавка" - источник
Елена Блиновская сейчас проходит стандартные карантинные меры. После этого её переведут в камеру, где предусмотрены даже удобства, например телевизор и холодильник. А ещё она сможет заказывать еду из "кулинарной лавки".
Напомним, ранее Замосковорецкий суд Москвы своим решением отправил в камеру СИЗО блогера Елену Блиновскую. Причиной стало нарушение условий домашнего ареста, под который её поместили ранее. Об этом ходатайствовало следствие, которое возмутилось тем, как основательница скандального "Марафона желаний" проводит время.
К примеру, она устроила вечеринку, наплевав на наложенные ограничения, которые подразумевала избранная ей мера пресечения. Она даже пригласила свидетельницу по уголовному делу, общение с которой Елене было строго воспрещено.

Блиновская нарушила условия домашнего ареста, за что ей ужесточили меру пресечения. Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Согласно постановлению суда, Блиновская пробудет в камере СИЗО как минимум до 26 апреля. Наручники на неё надели прямо в зале суда после заседания.
Позже стало известно, что новоиспечённую арестантку поместили в женский следственный изолятор №6 "Печатники". Некогда это СИЗО имело печальную репутацию - СМИ писали о недостатке медпомощи, отсутствии вентиляции и сильной скученности содержания.

В суде сразу после задержания блогер будто "стеснялась" своей известности. Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press
Однако сейчас там вполне приемлемые условия. Есть большие камеры, способные вместить до полусотни человек, и маленькие, на две-четыре женщины. По словам члена Совета по правам человека при президенте России (СПЧ), правозащитницы Евы Меркачёвой, женский следственный изолятор оборудован парикмахерской, где можно сделать некоторые бьюти-процедуры, в том числе маникюр. Кроме того, имеется платный спортзал, однако туда редко кого-то водят.

Фото: Скриншот https://t.me/shot_shot
Как сообщает Life.ru, на данный момент Блиновская находится в карантинной камере, рассчитанной на двадцать человек. После того как срок карантина истечёт, её переместят в постоянное для неё на ближайшие месяцы помещение.
Её переведут в обычную камеру с телевизором и холодильником. Ей будут доступны ежедневные прогулки и посещения библиотеки… Также она сможет заказывать комплексные блюда из "кулинарной лавки".
- уточняется в источнике.