Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Блиновский и Полежаев - служба в специальном подразделении? В Сети всплыла тема использования контрактов с Минобороны для ухода от тюрьмы
ФОТО: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество Шоу-бизнес

Блиновский и Полежаев - служба в "специальном" подразделении? В Сети всплыла тема использования контрактов с Минобороны для ухода от тюрьмы

Блогер Алексей Блиновский и бывший чиновник Константин Полежаев: вместо приговора - служба в "специальном" подразделении? В Сети всплыла тема использования контрактов с Минобороны и фиктивного участия в СВО для ухода от тюрьмы.

Судя по появившейся в Сети информации, сюжет "Алексей Блиновский и СВО" получает новый поворот.

Напомним, муж и соратник Елены Блиновской (блогера, специализирующейся на проведении "марафонов желаний"), оказался замешанным в уголовное дело об уклонении от уплаты налогов. По версии следствия, супруги Блиновские утаили от государства более 1 млрд рублей. Сама "королева инфоцыган" (таким неофициальным титулом наградили журналисты Блиновскую) находится под стражей, а вот её супруг во избежание тюремного заключения решил заключить контракт с Минобороны для прохождения службы в зоне проведения СВО.

Елена Блиновская на скамье подсудимых. ФОТО: Belkin Alexey/ Global Look Press

Однако и там Блиновского преследуют скандалы. Так, в июне текущего года Алексея объявили в розыск в связи с тем, что он не явился к следователю для дачи показаний по "налоговому" делу. Затем в СМИ появилась информация, что Блиновский может быть связан с очередными махинациями скандально известного адвоката Эльмана Пашаева (защищал актёра Михаила Ефремова в деле о ДТП со смертельным исходом). Под сомнением оказался и статус Блиновского как участника реальных боевых действий.

Елена и Алексей Блиновские. Скриншот: телеграм-канал Mash

Однако на днях в телеграм-канале SHOT был опубликован пост, в котором сообщалось о том, что Блиновский прошёл обучение на военную специальность "снайпер" и в ближайшее время отправится на линию боевого соприкосновения.

Подобное сообщение вызвало скепсис со стороны других телеграм-каналов. Например, ресурс "БП online" задался вопросом: "Сколько ж он [Блиновский] заплатил за это продвижение образа великого воина?"

В этой же связи блогер Сергей Колясников обратил внимание на тему так называемых "лакшери-батальонов": воинских подразделений, в которых осуждённые по коррупционным и другим финансовым статьям бывшие чиновники или богатые бизнесмены формально "участвуют в СВО", чтобы "отмыться от уголовных дел".

Так, общественность интересует дело Константина Полежаева, бывшего заместителя губернатора Белгородской области. В августе текущего года Полежаев был приговорён к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в 36 млн рублей - за полученную взятку в особо крупном размере (около 17 млн рублей).

Константин Полежаев - ещё в статусе замгубернатора Белгородской области. Скриншот: группа "Мир Белогорья" в социальной сети "ВКонтакте"

А 21 октября стало известно, что Полежаев воспользовался предоставленным законодательством правом и вместо отбывания приговора заключил контракт для прохождения службы в зоне СВО. Бывший заместитель губернатора уже освобождён из-под стражи и направился к месту будущей службы.

Будет ли Константин Полежаев служить в одном - каком-либо "специальном" - подразделении с Алексеем Блиновским, на момент публикации новости неизвестно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь