Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Блаженный Августин: Великий пост – образ нашего времени
Фото: Царьград
Церковь Религия

Блаженный Августин: "Великий пост – образ нашего времени"

Сегодня Царьград предлагает вниманию своих читателей великопостные слова Святителя Августина Блаженного, епископа Иппонийского.

Категория времени – одна из самых сложных философских и богословских проблем. Мыслители разных времён и народов очень много рассуждали об этом феномене, о восприятии времени всеми нами в нашем земном бытии и его относительности в рамках Вечности. Об этом же немало написали учителя и святые отцы Церкви. В их числе – Блаженный Августин, один из основателей западноевропейской христианской философии, оказавшей огромное влияние на интеллектуальную жизнь Европы.

Икона Блаженного Августина. Фото: pravoslavie.ru

Архипастырь IV-V столетий от Рождества Христова Блаженный Августин был автором множества богословских и философских сочинений, в том числе всемирно известных книг "О граде Божием" и "Исповедь". Говоря о времени Великого поста, Святитель отмечал, в частности, следующее:

Дни Четыредесятницы обозначают жизнь настоящего века, так как и дни Пасхи предизображают вечное блаженство. Во время поста мы имеем сокрушение, а в Пасху исполняемся радости, так как в настоящей жизни должны мы нести покаяние, чтобы в будущей жизни достигнуть вечных благ.

Словом, каждый христианин должен осознавать, что время Великого поста хотя и кажется поначалу очень долгим, на самом деле быстротечно, а потому нужно успеть принести плоды искреннего молитвенного покаяния, чтобы достойно встретить Светлое Христово Воскресение. А Пасха Господня поистине вечна, как Царство Божие, которому нет и не будет конца.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Бастрыкин захлопнул "кормушку" для элиты. Жёстко. "Это вопрос выживания России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь