Благословлять извращенцев: Запад скатился ниже некуда
Папа римский снова "сразил" общественность своим решением. В этот раз он согласился благословлять браки извращенцев.
Зарубежное издание The New York Times сообщило о появлении новой декларации папы римского, которая предписывает благословлять однополые пары извращенцев. Ватикан пояснил, что не одобряет подобного, однако "принимает" тех, кто выбирает такую жизнь.
Ранее папа римский Франциск в очередной раз показал свою приверженность "прогрессивным" идеям, которые никак не стыкуются с христианством. Если раньше были только слова, то теперь начались действия.
Глава Римско-католической церкви папа римский Франциск отстранил американского епископа, который выступал против однополых браков и абортов. Несмотря на то что мужеложство и убийство в христианстве считаются мерзостью и тяжким грехом, духовный лидер католиков с такой постановкой вопроса, по всей видимости, оказался не согласен.

Фото: VICTOR LISITSYN, ВИКТОР ЛИСИЦЫН/GLOBALLOOKPRESS
Он распорядился отстранить от службы епископа Джозефа Стрикленда из города Тайлер, штат Техас. Как сообщают местные СМИ, сначала неугодного в "толерантной" Америке иерарха пытался снять кардинал Кристофер Пьер. Он обратился к Стрикленду с призывом оставить свою паству. Однако тот отказался. И тогда уже вмешался лично папа.
Стрикленд известен тем, что открыто выступал против "радужной" пропаганды и абортов. Он также считал, что нельзя причащать политиков, которые строят свою карьеру на таких вещах.
К слову, это далеко не первое "решение" папы римского, которое лишь подтверждает, что Запад всё сильнее сходит с ума. В октябре он написал письмо в поддержку активиста-извращенца Стэна Зерковски и попросил продолжать дальше его деяния.
Письмо в защиту извращенца
О письме понтифика в адрес активиста-извращенца Стэна Зерковски сообщило издание infovaticana.com. В публикации отмечается, что "записка опубликована Лексингтонской епархией (епархия Римско-католической церкви - ред.) под председательством епископа Джона Стоу, который недавно высказался за благословение гомосексуальных пар, а её получателем стал Стэн Зерковски, президент Апостольской комиссии ЛГБТ* Лексингтонской епархии".
На сайте wkyt.com опубликован полный текст сообщения. Более того, там утверждается, что записка от понтифика была рукописной. То есть папа римский её написал собственноручно в ответ на послание от активиста-извращенца, в котором тот похвалялся проделанной работой на почве продвижения содомии "на местном и национальном уровне". Понтифик же не только дал свой "братский" ответ, но ещё и попросил и дальше продолжать подобные мерзости.

Фото: STEFANO COSTANTINO/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS
Приведём текст ответа дословно:
Стэнли Фрэнсис Зерковски. Дорогой брат, большое спасибо за твоё письмо. Спасибо за ваше служение. Я молюсь за вас, пожалуйста, продолжайте делать это для меня. Да благословит вас Господь и хранит вас Мадонна. По-братски, Франциск.
А вот верующих подобный жест понтифика не может не тревожить и не шокировать в другом плане: по сути, папа римский открыто поддержал извращенцев. Мало того, уже "братается" с ними.
Когда читаешь "братское" обращение папы римского к активисту-извращенцу, вспоминается крылатая фраза из фильма "Брат": "Не брат ты мне". И это касается обоих. Не может быть братом во Христе не просто грешник, а тот, кто пропагандирует один из самых омерзительных, противоестественных самой человеческой природе грехов как норму, - подчеркнул руководитель идеологического отдела телеканала Царьград Михаил Тюренков, комментируя новость о "братском" ответе понтифика активисту-извращенцу. - И даже больше - навязывая свои мерзости другим людям. Как не может быть братом-христианином не просто еретик, а ересиарх, даже по мнению многих консервативных католиков, отступивший от христианства.
* Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено на территории России решением Верховного суда.
Царьград продолжает настаивать, что специальная терминология в виде "ЛГБТ" не нужна. Подобные вещи следует называть своими именами. Речь идёт об извращениях.