Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Благодатный огонь из Иерусалима доставлен в Екатеринбург
Alexei Molchanovskiy/Russian Look
Общество

Благодатный огонь из Иерусалима доставлен в Екатеринбург

Целый день 16 апреля в храмах города можно будет забрать себе частичку

В день светлой Пасхи, 16 апреля, в Екатеринбург из Иерусалима доставили Благодатный огонь. Кусочек святыни доставили в аэропорт Кольцово, откуда довезли до Храма-на-Крови, а затем уже в другие храмы и церкви города.

Возглавлял делегацию настоятель Храма-на-Крови Максим Миняйло, а организовал миссию Фонд Святой Екатерины.

— Благодатный огонь на Уральской земле станет утешением для людей, знамением мира Божьего, Пасхальной радости, Победы добра над злом. — цитирует протоиерея "КП-Екатеринбург".

Частичку Благодатного огня можно будет взять себе в Храме-на-Крови (весь день), а также Свято-Троицком кафедральном соборе. В последнем в 16:00 начинается Пасхальный крестный ход. В Храме-на-Крови после окончания крестного хода пройдёт праздничное вечернее богослужение.

Крестный ход пройдёт по улицам Куйбышева, 8 Марта, проспекту Ленина, Царской — до Храма-на-Крови. Кроме того, в городе планируются и другие мероприятия, посвященные светлой Пасхе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы В Екатеринбурге на торги выставили бомбоубежища Власти намерены отменить первомайскую демонстрацию в 2023 году в Екатеринбурге Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь