Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бюджетных мест в нижегородских вузах стало больше на 25%
Konstantin Kokoshkin / Global Look Press
Общество

Бюджетных мест в нижегородских вузах стало больше на 25%

Дополнительные бесплатные места для обучения появились в нижегородских вузах в 2021 году. Об этом и других новшествах приёмной кампании рассказали в Минобре региона.

Количество бюджетных мест в нижегородских вузах в 2021 году увеличили на +25%. Новые места достались каждому направлению и вузу города.

По словам начальника сектора программ среднего и высшего образования Ирины Зверевой, особенностью всей приёмной кампании-2021 была возможность зачисления разными способами: через госуслуги, на сайте вуза и очно. Из-за путаницы в списках нередко появлялись "двойники".

Кстати, из-за большого количества последних в нижегородских университетах могут появиться несколько дополнительных бюджетных мест. И, возможно, кто-то, кого от "бюджета" отделяли 1-2 балла, смогут получить заветное место.

Ранее "Царьград" рассказывал, что строительство IT-кампуса в Нижнем Новгороде одобрили в правительстве страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Нижний Новгород стал одним из восьми регионов, в которых построят IT-кампус Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь