Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бюджет убит в абортарии ЦБ: Малофеев потребовал справедливости. Пора прекратить пир банкиров
Фото: коллаж Царьграда
Общество Экономика

"Бюджет убит в абортарии ЦБ": Малофеев потребовал справедливости. Пора прекратить пир банкиров

Константин Малофеев призвал сменить политику Центробанка, в идеале вместе с руководством.

Основатель Царьграда Константин Малофеев прокомментировал проект бюджета на 2027-2029 годы, который в начале октября будет внесён в Госдуму. Главная мысль: бюджет был "убит" заранее Центробанком.

Предлагаемый на следующие три года бюджет Малофеев называет военным, при этом с некоторой экономией на социальных расходах. В то же время рост налогов затронет примерно 4 миллиона человек: на дивиденды, проценты по вкладам, страхование и т.д.

"Всё это было неизбежно. Бюджет на ближайшие годы был убит заранее. Сознательно и беспощадно. В абортарии Центробанка", - подчеркнул учредитель Первого Русского.

Малофеев вновь обращает внимание на высокую ключевую ставку, которую держит Эльвира Набиуллина и её команда. Именно такая ставка "уничтожила бизнес", отмечает он в своём телеграм-канале.

Вместо того, чтобы обложить налогами сверхприбыли банкиров и прочих толстосумов, это сделали с реальным сектором экономики – пострадали металлурги, нефтяники, плюс многие от НДС. Сюда же и базовая ставка по ипотеке, которая для подавляющего большинства просто неподъёмная.

Малофеев отмечает, что для Победы в войне нужны порой и непопулярные меры, но она требует не только новых сборов, но и справедливости:

Сначала надо прекратить пир банкиров на высокой ставке. Поменять политику ЦБ. Лучше вместе с руководством. Вернуть кредит в экономику. Деньги – кровь для бизнеса. Без дешёвого кредита загнулись уже целые отрасли. В живых почти никого, кроме коррупционеров и банкиров, не осталось

И только после этого можно будет просить народ тоже затянуть пояса. В противном случае, бюджет будет не военным, а скорее издевательским.

Малофеев подчёркивает – правительство в происходящем не виновато, у них просто нет денег, выкручивается кабинет министров, как может, работая с тем, что есть.

"Но ЦБ не оставляет им ни малейшего шанса. Надо, чтобы новый созыв Думы вместе с бюджетом проголосовал за смену руководства ЦБ. Это было бы справедливо. И своевременно", - подытожил учредитель Царьграда.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках" Закрытый клуб чиновников организовал "правительство в правительстве": Украденные миллиарды и Никифоров – верхушка айсберга
Делягин и Хазин: "новые бедные" уже здесь, средний класс - всё?
В прямом эфире: