Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Битва за халяль доходит до абсурда: Антоновский сказал, что поможет России
Коллаж Царьграда
Мигранты Эксклюзив Общество

Битва за "халяль" доходит до абсурда: Антоновский сказал, что поможет России

Халяльные сертификаты на ботокс, презервативы и даже конфеты "Красного Октября" - абсурдный маркетинговый тренд или ползучая исламизация России? Писатель Роман Антоновский бьёт тревогу: мигрантский бум и коммерция ДУМ РФ превращают ритуальную маркировку в повсеместную угрозу христианскому большинству. Он обещает бойкот и призывает остановить "халяльное нашествие".

"Всероссийская халялизация всего и вся": это предупреждение

Страшная сказка на ночь: вот и дожили до Руси халяльной. Без шуток и это не фейк. Случайно увидел на одном маркетплеейсе твёрдое мыло марки "Эфко Косметик" со звучным названием "Русь", но, сюрприз-сюрприз, в халяльном исполнении. Русь халяльная… Согласитесь, уж очень похоже на тёмное пророчество, в котором заложен глубокий подтекст или скорее даже предупреждение. Предупреждение о том, к чему нас и нашу страну может привести всероссийская халялизация всего и вся,

- такой пост написал в своём канале Кирилл Кабанов, председатель Национального антикоррупционного комитета.

Скриншот: t.me/kabanovkv/6601

Халяльное нашествие: от мыла до конфет - как маркетинг подыгрывает исламизации России?

Писатель и автор Telegram-канала "Сыны Монархии" Роман Антоновский видит в появлении халяльного мыла и других товаров на маркетплейсах признак тревожной тенденции. По его мнению, производители вынуждены идти на такие ухищрения из-за наплыва миллионов мигрантов-мусульман. Маркетологи, стремясь привлечь внимание этой аудитории - особенно радикальной её части, - лепят сертификаты "халяль" на всё подряд, чтобы выделиться на полках.

Коллаж Царьград

Антоновский подчёркивает: обычный мусульманин спокойно покупает те же продукты, что и другие граждане, а халяльное мясо ищет у специализированных поставщиков. Проблема в другом - в коммерциализации религиозных норм. Одиозное Духовное управление мусульман РФ под руководством Равиля Гайнутдина превратило выдачу халяль-сертификатов в конвейер. Недавно они дошли до абсурда, сертифицируя ботокс и презервативы.

Смех смехом, на самом деле, таким образом происходит такая ползучая исламизация нашей страны, потому что, по сути, халяльно значит,  относится по большому счету к ритуальной пище,

- считает Антоновский.

Коллаж Царьград

Битва за "халяль" доходит до абсурда

Зачем заставлять всех покупать ритуальные продукты? Нормально, когда специализированные мясники забойщиков режут скот по шариату в отдельных магазинах. А вот халяль-маркировка на универсальных конфетах "Красного Октября", которые едят представители всех конфессий, - чистой воды нонсенс.

Далее Антоновский сказал, что поможет России. В светском государстве с христианским большинством такая погоня за нишевой аудиторией граничит с провокацией. Антоновский призывает бойкотировать компании, заигравшиеся в маркетинг, и положить конец этой практике. Иначе ритуальные ярлыки рискуют захватить весь рынок.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь