"Битами по голове": Депутат из Подмосковья сообщила о нападении на своего помощника
Депутат Одинцовского городского округа Наталья Кононова сообщила о нападении на своего помощника, причиной которого считает борьбу с незаконным бизнесом в области недропользования. "Битами по голове", - приводит детали нападения депутат. Женщина призвала губернатора Московской области Андрея Воробьёва вмешаться в ситуацию.
Кононова призвала Воробьёва найти управу на тех, кто незаконно добывает песок в районе и при этом устраивает целые свалки на берегу Москвы-реки. Её обращение также оказалось в распоряжении портала Утро.ру.
В нём депутат пишет: жители Одинцова уже четыре года борются с незаконными бизнесменами. Однако некоторых протестующих пытаются запугать и даже нападают на них.
Так, недавно атаке подвергся помощник Кононовой Алексей Григорьев. По данным женщины, его подстерегли у дома двое неизвестных молодчиков.
"При нападении целенаправленно наносили ему удары битами по голове и лишь по счастливой случайности не пробили височную кость", - утверждает депутат. Она уточняет, что Григорьев оказался в итоге на больничной койке. Кононова отмечает также, что ранее один из активистов также был избит, другим поджигали машины.