Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Биолог поставил веганов в тупик: Морковка надеялась, а мужик её хрум-хрум
Anke Waelischmiller/SVEN SIMON/Globallookpress
Общество

Биолог поставил веганов в тупик: Морковка надеялась, а мужик её хрум-хрум

Появление любой органики равноценно, подчеркнул биолог, поставив веганов в тупик историей с морковкой: морковка надеялась, а мужик её хрум-хрум.

На Западе всё больше популяризируется идея вегетарианства и веганства, отказа от мяса или вообще от любого животного белка в пользу растительной пищи. Стоит ли говорить, что чаще всего материалы, посвящённые веганству, публикуются с расчётами перспектив растущей прибыли компаний, задействованных в производстве продуктов питания для "растительного" рациона.

Основания для такого образа жизни используются этические. Станислав Дробышевский, антрополог, кандидат биологических наук, в эфире RTVi поспорил с таким морально-этическим основанием на примере жизни морковки. Он подчеркнул, что для него как биолога непонятно, почему свиней есть неэтично, а морковку - этично.

Морковка - тоже живое существо, продолжает спикер, двухлетнее растение, которое на протяжении года запасает питательные вещества, чтобы потом дать следующее поколение. Морковка надеялась, хотела вырастить потомство, а тут пришёл мужик - хрум-хрум и съел её, приводит пример Дробышевский. 

Появление любой органики - равноценно, подчёркивает биолог.

Здесь, кстати, Запад тоже, по всей видимости, решил дойти до абсурда. Эмма Беддингтон ранее всерьёз поднимала тему прав растений, её размышление публиковало издание The Guardian.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь