Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Биография Михаила Матвеева:что известно о русском хакере, за которого ФБР дает 10 миллионов долларов
ФБР разыскивает Михаила Матвеева. Фото: FBI
Общество

Биография Михаила Матвеева:что известно о русском хакере, за которого ФБР дает 10 миллионов долларов

ФБР объявило награду в 10 миллионов долларов за голову русского хакера. Что известно о Михаиле Матвееве? Почему его за него дают такое вознаграждение? Биография и фото Михаила Матвеева – об этом расскажет «Царьград».

Биография Михаила Матвеева

Михаил Матвеев родился в 1992 года. Известно, что он живет в Калининграде. Также известно, что он работает под псевдонимами Wazawaka, Babuk, BorisElcin, unc1756 и Orange. Судя по видеообращению, которое он снял для западного журналиста Брайана Кребса, у Михаила Матвеева нет безымянного пальца на руке. Однако что это – врожденный дефект или результат травмы, неизвестно.

За что разыскивают Михаила Матвеева

Михаила Матвеева обвиняют в том, что он в июне 2020 года в помощью программ-вымогателей атаковал полицию одного из округов штата Нью-Джерси. В 2021 году также была совершена кибератака на полицейское управление Вашингтона, а в 2022 жертвой Матвеева стала некоммерческая организация по охране психического здоровья в Нью-Джерси.  Кроме того, в 2020 году Wazawaka заявил, что имеет отношение к крупной группировке DarkSide, которая совершила многочисленные кибератаки на американскую инфраструктуру.

Фото Михаила Матвеева хакера

Обычно хакеры действуют в сети анонимно и зачастую не известны ни их пол, ни настоящие имена, ни как они выглядят. Однако в январе 2022 года западный журналист Брайан Кребс сумел выйти на след Михаила Матвеева. К слову, Кребс также раскрыл личности еще нескольких хакеров и кибермошенников мирового масштаба.

Когда Кребс назвал имя того, кто скрывается под никами Wazawaka и BorisElcin, Матвеев записал видео, в котором заявил, что ему нравится, как сработал журналист. А также предложил приехать в Россию и в глаза сказать все, что некоторые пишут в статьях и комментариях.

 

ФОТО: Youtube, Wazawaka responds.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы "Русские умирают. Это наша лучшая инвестиция", – сказал Грэм*. И умер сам. Зеленский открыл новый счёт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь