Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Биография Екатерины Полищук: кто такая Пташка из Азова*, которую обменяли
Фото: Скрин видео/ Telegram
Общество

Биография Екатерины Полищук: кто такая "Пташка" из "Азова"*, которую обменяли

Россия и Украина совершили обмен пленными, среди которых находилась Екатерина Полищук, воюющая под позывным “Пташка”.

Москва и Киев совершили обмен военнопленными. Украинская сторона получила 215 человек, в числе которых бойцы и командиры националистического батальона “Азов”*. Одной из освобожденных стала Екатерина Полищук, воюющая под позывным “Пташка”. Что о ней известно – в материале “Царьграда Кузбасс”.

Когда обменяли "Пташку"

В среду, 21 сентября, в Черниговской области между Россией и ВСУ состоялся очередной обмен военнопленными, во время которого украинский режим вернул себе Екатерину Полищук по кличке “Пташка”, а также группу бойцов и командиров “Азова”, среди которых Денис Прокопенко (“Редис”), Святослав Паламара “Калина” и др.

Чем известна "Пташка"

Биография Екатерины Полищук начинается в небольшом городке Сосновка в Тернопольской области Украины. В детстве, как вспоминают друзья, была активным ребенком, постоянно участвовала в конкурсах и олимпиадах, увлекалась музыкой. После окончания девяти классов “Пташка” поступила в Тернопольский творческий колледж имени Саломеи Крушельницкой на певческое отделение, а после окончания уехала в Киев.

В столице Екатерину Полищук сразу же захватила общественно-политическая жизнь. Она начала участвовать в митингах, работала в правозащитной организации.

В ряды украинской армии девушка встала весной 2021 года. Она окончила медицинские курсы, однако впоследствии только помощью раненым на поле боя дело не ограничилось. Исходя из многочисленных видеодоказательств, Екатерина Полищук является снайпером.

Фото Екатерины Полищук из "Азова"*

Напомним, что в июне 2022 года по обмену Киеву отдали украинскую нацистку Тайру, известную также как Юлия Паевская. Ее взяли в плен в Мариуполе, где она числилась парамедиком при батальоне «Азов»*.

* Националистический батальон "Азов" - запрещённая на территории России террористическая организация.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД? Неожиданно: В СВО вступит Белоруссия? После этого заявления Зеленского впору расчехлить "Орешник". Россия обнуляет военпром Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь