Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Билл Гейтс заявил об угрозе ИИ. Наталья Касперская раскрыла, какие сюрпризы готовит искусственный интеллект
Фото: Treecha/shutterstock
Общество

Билл Гейтс заявил об угрозе ИИ. Наталья Касперская раскрыла, какие сюрпризы готовит искусственный интеллект

Компании скрывают угрозу от ИИ, заявил Билл Гейтс. Наталья Касперская предупредила, что ИИ создают проблемы уже сейчас. Под угрозой - все.

Крупные IT-корпорации замалчивают угрозы от ИИ из коммерческих соображений, заявил основатель Microsoft Билл Гейтс. Сооснователь "Лаборатории Касперского" Наталья Касперская добавила, что ИИ готовит неприятные сюрпризы уже сейчас.

По её словам, существующие на данный момент модели ИИ уже несут значительные угрозы людям. Речь о массовой потере работы "белыми воротничками" и массовой потере компетенций в целом ряде профессий.

Люди, массово и регулярно прибегая к искусственному интеллекту, перестают иметь своё собственное мнение — как пилоты, которые слишком часто полагаются на автопилот,

- посетовала Наталья Касперская.

Причём речь идёт не о каких-то маловажных офисных профессиях, а критических важных специализациях. Например, о врачах. Многие из них уже привыкли использовать ИИ для постановки диагноза.

Через какое-то время мы рискуем получить медиков, которые вообще не смогут ставить диагноз самостоятельно. И этот риск потери компетенции, по-моему, недооценён очень сильно,

- подчеркнула Наталья Касперская в комментарии "Ридусу".

По её мнению, с течением времени эта проблема будет только нарастать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Nvidia: ИИ достиг исторического этапа и приносит прибыль

Антонина Болгова: ИИ изменит рынок труда в ближайшие 10 лет

Минцифры России запускает курс для учителей по ИИ в сентябре

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь