Билл Гейтс потерял 1 млрд долларов из-за фейковых новостей о Трампе
Из-за скандала в СМИ вокруг Дональда Трампа 17 мая топ-500 богатейших людей потеряли 35 миллиардов долларов.
Падение фондового рынка 17 мая вызвано фейковыми новостями о деталях встречи президента США Дональда Трампа и главы МИД России Сергея Лаврова, утверждают СМИ. Из-за этого топ-500 богатейших людей мира потеряли 35 миллиардов долларов.
Так, подешевели акции Microsoft, и Билл Гейтс лишился 1 миллиарда долларов. Ценные бумаги Amazon тоже потеряли в цене, из-за чего владелец компании Джеффри Безос обеднел на 1,7 миллиарда долларов.
Убытки основателя марки Zara Амансио Ортеги куда меньшие, но все равно значительные – 355 миллионов долларов. Сейчас его состояние оценивается в 83,2 миллиарда долларов.
Об этом сообщает агентство Bloomberg. Новый скандал вокруг администрации Дональда Трампа был спровоцирован газетами The Washington Post и The New York Times. Первая заявила, якобы президент США передал России секретные данные, вторая - о его просьбе в адрес экс-главы ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношении Майкла Флинна.
Читайте также
Похороны известного художника Александра Тихомирова пройдут 19 мая