Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Били толпой, всадили 12 пуль: В Батайске спасают героя СВО после группового нападения
© Vladimir Baranov/Globallookpress
Происшествия

Били толпой, всадили 12 пуль: В Батайске спасают героя СВО после группового нападения

В Батайске, в Ростовской области, 28-летний участник СВО стал жертвой нападения. На него во время прогулки в парке напала толпа незнакомых мужчин. Парня сильно избили, а после ещё и всадили в него 12 пуль, одна из которых попала в голову. Сейчас врачи борются за жизнь пострадавшего. Возбуждено уголовное дело.

О том, как всё случилось, рассказал двоюродный брат пострадавшего Виталий. В тот роковой день его брат Вячеслав, который вернулся из зоны проведения специальной военной операции, где участвовал в тяжёлых боях, в том числе и за Попасную, вышел на прогулку со своей девушкой в парк. Там же встретил друга. Разговорились.

"Здесь же, в парке, неподалеку бродила шумная компания. Сколько человек точно было, не могу сказать. Но много. Парней 15, наверное", - рассказал "Комсомольской правде - Ростов-на-Дону" Виталий.

Поначалу парни из этой шумной компании начали просто грубить всем троим: Вячеславу, его другу и девушке. А потом в ход пошли не только оскорбления, но и кулаки. По словам Виталия, именно брат был целью обезумевшей толпы мужчин.

Сначала Вячеслава оттащили подальше в парк, туда, где нет камер. Били жестоко. А потом его расстреляли из травматического пистолета. После выяснилось, что в героя СВО неизвестные всадили 12 пуль. Одна попала в голову и повредила мозг.

То, что Вячеслава удалось быстро доставить в больницу, расположенную неподалёку от места нападения, чудо. Толпа пыталась догнать всех троих, но двери больницы надёжно их укрыли.

Вячеслава экстренно прооперировали. Врачи борются за его жизнь, а родные опасаются за здоровье парня, но верят, что медики смогут поставить его на ноги.

Kp.ru сообщает, что в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области подтвердили факт нападения и того, что в Вячеслава выпустили 12 выстрелов из "травмата". А после нападавший сбежал.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил в своём телеграм-канале, что возбуждено уголовное дело и он сам будет внимательно следить за расследованием: "Виновные должны обязательно ответить по закону".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь