Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Безвиз никто не отменял, но не регистрируют: российским туристам не дают попасть в Таиланд
Фото: Robert Haasmann/imageBROKER.com/Globallookpress
Общество

Безвиз никто не отменял, но не регистрируют: российским туристам не дают попасть в Таиланд

Российские дипломаты в Бангкоке получили ряд сообщений о том, что гражданам не дают попасть в Таиланд. Перевозчики из третьих стран опасаются: придётся обратно перевозить людей. Безвизовый режим никто не отменял, но на рейсы не регистрируют.

Власти Таиланда ещё 10 марта объявили, что будет приостановлена выдача въездных виз, а также отменён безвизовый режим для граждан некоторых государств, пишет "МК.ru". Россию эти меры не должны были затронуть, но по факту оказалось иначе.

Некоторые авиакомпании отказались регистрировать российских граждан, собирающихся лететь в Таиланд. Перевозчики предположили, что смогут сыграть на опережение: "чтобы, если что, не пришлось обратно перевозить" людей.

Представители дипмиссии России в Таиланде считают эти шаги чрезмерными и нарушающими ряд договорённостей. Безвизовый режим для граждан России не был отменён. Он по-прежнему действует в течение 30 дней после прилёта. По словам пресс-атташе, обращения российских туристов будут рассмотрены. Им планируют оказать необходимую помощь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"
Из спортсменов - в рэкетиры. 90-е вернулись?
В прямом эфире: