"Безудержный рост зарплат в России". Росстату раскрыли глаза в прямом эфире
Ведущий Царьграда Юрий Пронько в эфире указал на "премудрости" официальной статистики. В то время, когда Росстат сигнализирует о пике роста зарплат, в реальности народ сталкивается с тотальным подорожанием на всё и вся, включая тарифы. Впрочем, отдельной категории граждан можно не беспокоиться - на состоянии богатейших граждан страны это никак не сказалось.
В Росстате заявили о прохождении пика роста зарплат. По данным официальной статистики, темпы роста замедлились: в сентябре реальные зарплаты увеличились на 7,2% в годовом выражении против 9,5% в августе, номинальные начисленные - на 13,6% против 15,1% месяцем ранее.
Однако, указал ведущий Царьграда Юрий Пронько, бодрые рапорты не совпадают с реальной жизнью.
"Вы заметили этот безудержный рост, о котором поведала нам официальная статистика? Честно говоря, в моём окружении таких людей нет, - признался он в эфире программы "Сухой остаток" на Царьграде. - Зато есть те, кто говорит о галопирующей инфляции".
Пронько озадачен: по каким же параметрам оценивают данные аналитики Росстата, если народ в действительности сталкивается со всеобщим подорожанием?
Впрочем, добавил он, отдельной категории граждан не приходится сталкиваться с трудностями - напротив. Богатейшие люди страны сумели приумножить своё состояние. Так, с начала года их состояние выросло почти на 39 млрд долларов. Подробнее - в материале "Первого русского".